Логин Регистрация

Минимальный кредит.

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Минимальный кредит. Какая минимальная сумма кредита?
 

Для приобретения разных потребительских товаров оформляются потребительские кредиты. Такие кредиты банки оформляют клиентам, приобретающим, к примеру, бытовую технику, одежду, мобильные телефоны прочие товары длительного пользования и даже продукты питания.

Оформив подобный кредит, клиент получает товар, но выплачивать его стоимость будет постепенно. Потребительские кредиты делятся на  целевые кредиты и нецелевые, обеспеченными и необеспеченными, и кроме того они отличаются по сроку действия: краткосрочные, среднесрочные или долгосрочные.

Отметим основные положительные свойства потребительских кредитов:

Потребительский кредит
Для оформления потребительского кредита нужно просто обратиться к менеджеру в магазине (торговом центре) с паспортом и идентификационным кодом, написать заявление на кредит, дождаться решения, на принятие которого уходит не более получаса, и подписать кредитный договор. Потом, после оплаты первоначального взноса и банковской комиссии, можно забрать покупку.

К минусам потребительского кредитования относятся возможные дополнительные банковские комиссии, сборы и сопутствующие платные услуги, которые, в итоге влияют на стоимость кредита, и способствуют удорожанию товара. Поэтому, выбирая для оформления кредита банк, не стоит исходить только из размера процентной ставки. Нужно рассматривать эффективную ставку с учетом всех комиссий и прочих расходов. Условия оформления потребительского кредита порой ещё зависят и от торговой точки, где произошло оформление покупки. Важно знать, что банк заключает договора с постоянными партнерами о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях, распространяемых и на клиента.

Конечно, самые выгодные партнерские программы работают только для клиентов с положительной кредитной историей. К тому же, во многих банках разработаны дополнительные программы лояльности для внутренних клиентов - вкладчиков, постоянных заемщиков, держателей зарплатных или личных карт.

Большинство программ потребительского кредитования предусматривают возможность досрочного погашения в любой момент без расходов на дополнительные комиссии. Так, в договоре указывается сумма, меньше которой нельзя вносить. Внося сумму, которая превышает платеж по договору, клиент раньше гасит кредит и, соответственно, меньше переплачивает банку.



Рассрочка - один из видов потребительского кредитования. Она подразумевает погашение части процентов - клиентом, а части - непосредственно торговым предприятием. Рассрочка выгоднее обычного кредита, но распространяется она не на все товары.

В зависимости от банка минимальная сумма потребительского кредита может быть разной, но обычно она составляет от 5 000 рублей при микрокредитах.

Кроме различных скидок по кредитам, которые предоставляются в рамках партнерских программ, банки привлекают клиентов бонусами, дополнительными льготами, разрабатывая дисконтные программы. Всё это способствует притоку дополнительных клиентов и улучшению качества кредитного портфеля.


Поделиться статьей


Похожие на 'Минимальный кредит.' статьи

Foo20140811 26106 1gfyi7f?1407780180

Потребительский кредит: важнейшие пункты договора

В привлечении срочного кредита сейчас нет совершенно ничего необычного и сложного Миллионы людей в России в магазине где присутствует банковский представитель или в банке без всяких трудностей ежедневно заключают договоры Эта простота и скорость ...

В категории : Потребительские кредиты
Foo20140728 20545 bdw66w?1407409509

Почему стоит досконально изучать кредитный договор?

Множество клиентов банка не могут отказаться от выгодного на первый взгляд предложения об оформлении беспроцентного кредита Однако лишний раз обнадеживать себя не стоит Практика показывает что беспроцентные кредиты не так выгодны как кажется и эт...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 dedgyq?1407409507

Автокредит: как не оказаться обманутым

Основное преимущество оформления кредита на автомобиль заключается в получении возможности приобрести желанный автомобиль даже в том случае если вы не располагает необходимой суммой денежных средств Кредит на автомобиль позволяет внести определен...

В категории : Автокредит
Foo20140728 20545 19h6n94?1407409548

Почему отказали в кредите

Прежде чем выдать кредит любой банк проверяет кредитную историю будущего заемщика через бюро кредитных историй Информация обычно предоставляется трех видов положительная отрицательная и отсутствие данных по заемщику Последнее означает что человек...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back