Логин Регистрация

Автокредит: как не оказаться обманутым

Tags: Автокредит

Автокредит: как не оказаться обманутым

Основное преимущество оформления кредита на автомобиль заключается в получении возможности приобрести желанный автомобиль, даже в том случае, если вы не располагает необходимой суммой денежных средств. Кредит на автомобиль позволяет внести определенную сумму в качестве первоначального взноса, а всю оставшуюся вносить постепенно.

Чаще всего кредитные учреждения рекламируют наиболее заманчивые предложения из всего спектра своих продуктов. Приятные слоганы уверяют, что для вас будет предоставлен кредит на самых выгодных условиях: без первоначального взноса и переплаты. Однако, в большинстве случаев первоначальный взнос является основным условием предоставления автокредита. Чаще всего он составляет 20-30% от общей стоимости автомобиля. Всю оставшуюся сумму клиент будет выплачивать в течение определенного срока времени, в большинстве случаев это цифра составляет 60 месяцев.

Автокредитование крайне выгодно для тех граждан, кому не хватает для приобретения личного транспортного средства довольно крупной суммы. Именно в таком случае автокредит наиболее выгоден: человеку нет необходимости тратить время для того, чтобы скопить необходимую сумму, а его затраты вследствие инфляции окажутся незначительными.



Однако на данную ситуацию можно посмотреть и с другой стороны: существует вероятность того, что впоследствии ставки по оформленной ранее кредитной программе понизятся, а заемщик будет вынужден выплачивать остаток кредита, по прежним, высоким ставкам. Подобная двоякость может огорчить любого заемщика, в том числе и плательщика автокредита.

Можно выделить несколько видов автокредитования:

  1. Автокредит с первоначальным взносом – является наиболее распространенным видом автокредитования. Для его оформления требуется относительно небольшой пакет документов, который включает в себя: паспорт, водительское удостоверение, справка о доходах с места работы. При таком виде кредитования, первоначальный взнос составляет 20-30% от общей стоимости автомобиля. При таком виде кредитования предоставляются наиболее выгодные процентные годовые ставки.
  2. Автокредит без первоначального взноса. Для оформления кредита такого
    Автокредит
     вида необходим стандартный пакет документов. Среди недостатков можно отметить несколько завышенные проценты. А также, кредитуемый автомобиль должен быть застрахован.
  3. Экспресс-автокредит.Отличается высоким уровнем популярности за счет высокой скорости его оформления и выдачи. Стандартный договор экспресс-кредитования предполагает получение автомобиля в день обращения. Среди недостатков можно отметить необходимость внесения первоначального взноса в размере 30%, а также наличие завышенных процентных ставок.
  4. Автокредит без страховки. Необходимые для оформления кредита документы и сроки получения – стандартные. Здесь вы освобождаетесь от обязанности обязательного страхования по КАСКО, но к минусам можно отнести увеличенную процентную ставку.


  5. Рассрочка или факторинг. Для оформления рассрочки необходим минимальный пакет документов. Основная положительная сторона факторинга - отсутствие процентных ставок. Фактически, автомобиль выдается в беспроцентную рассрочку. Данный кредит предоставляется на срок до пяти лет и предполагает оплату первоначального взноса в размере от 30% стоимости авто. Главный недостаток факторинга – это ограничение в выборе машины, такая схема действует не во всех автосалонах.


Поделиться статьей


Похожие на 'Автокредит: как не оказаться обманутым' статьи

Foo20140728 20545 7wdh4s?1407409495

Настоящие проценты по беспроцентному кредиту

Собираясь купить холодильник компьютер новый диван или даже машину мы иногда сталкиваемся с рекламой сообщающей о том что в настоящее время и лишь в течение дней на необходимый нам товар предлагается долгосрочный беспроцентный кредит Что может бы...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
Foo20140728 20545 bdw66w?1407409509

Почему стоит досконально изучать кредитный договор?

Множество клиентов банка не могут отказаться от выгодного на первый взгляд предложения об оформлении беспроцентного кредита Однако лишний раз обнадеживать себя не стоит Практика показывает что беспроцентные кредиты не так выгодны как кажется и эт...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 pzzlow?1407409515

Законны ли условия оформления страховок при получении кредита?

Что предполагает сотрудничество банков и страховых учреждений для клиентов и требования по оформлению страховки при выдаче различных типов кредита В настоящее время сложно отыскать российскую семью которая бы не прибегала к займам Но использовани...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 k4fapj?1407409499

Стоит ли брать долгосрочный кредит?

Сейчас в долгосрочной области банковского кредитования прослеживается значительное оживление После еще недавно введенных ограничений и по периоду и по объему оформляемых кредитов банки опять расширяют выбор долгих кредитных товаров Но возможному ...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back