Логин Регистрация

Владение автомобилем от автокредита до автоломбарда

Tags: Автокредит

Владение автомобилем от автокредита до автоломбарда
 

На сегодняшний день, автокредитование становиться все более массовым явлением и спрос на данный банковский продукт возрастает с каждым днем. Во многом возрастающий интерес к автокредиту объясняется активному развитию автомобильного производства и автомобильного рынка.Практически каждую неделю выходит новая модель автомобиля, а значит, каждый может найти машину подходящую именно для него. Безусловно, основным объектом автокредитования становятся новые творения автопрома.

Как правило, стандартная процедура оформления автокредита состоит из нескольких последовательных операций:

  1. Подача в банк заявления с просьбой о выдаче кредита на автомобиль.
  2. Заключение договора купли-продажи между покупателем и продавцом.
  3. Перечисления авансовых денежных средств на счет продавца.
  4. Регистрация автомобиля в ГАИ.
  5. Заключения договора автокредитования между покупателем и кредитным учреждением.


  6. Заключение договора оформления автомобиля в качестве залогового обеспечения.
  7. Оформление страхового договора на автотранспортное средство.
  8. Перечисление оставшейся суммы денег на счет продавца.
  9. Оформление акта приема-передачи; предоставление автомобиля покупателю.

При оформлении кредита на автомобиль, обязательным условием является выплата первоначального взноса или авансового платежа. Как правило, размер первоначального взноса равняется от 15 до 50% от стоимости автомобиля. В зависимости от суммы первоначального взноса устанавливается срок кредитования (в основном от 2 до 5 лет).

Не менее важным условием является оформление страховки на кредитуемый автомобиль. Страховой договор должен быть заключен на весь период кредитования. Именно он позволяет и банку и заемщику возможность сохранить свои денежные средства в случае повреждения кредитуемого транспортного средства. Но если кредитная сделка еще не оформлена, достаточной будет оплата страховки сроком на один год.

Нужны деньги - воспользуйтесь автоломбардом

В период обострения мирового финансового кризиса, огромное количество россиян

Автокредит
столкнулось с проблемой нехватки денежных средств. В кредитные учреждения граждане стали обращаться гораздо реже, в силу неуверенности в стабильности своего материального положения. На рынке банковских продуктов большим спросом стала пользоваться такая услуга как автоломбард.

Процедура передачи личного транспортного средства в автоломбард предельно проста: вы приходите в автоломбард, оставляете в данном учреждении свой автомобиль под залог и через определенный промежуток времени получаете не руки денежные средства (как правило, около 70% от общей стоимости автомобиля). Залоговый договор заключается на короткий промежуток времени и все права и обязанности сторон четко зафиксированы в договоре передачи. Большой пакет документов также собирать не придется: автомобиль, поставленный на учет в ГАИ, уже является гарантом добропорядочности клиента. Вспомните, сколько всего необходимо сделать, чтобы приобрести автомобиль. Поэтому автоломбард избавил себя и своих клиентов от лишней суеты.



По сравнению с оформлением банковского кредита, передача автомобиля в автоломбард, процесс практически моментальный. Для большинства граждан, данный фактор играет огромную роль, ведь в нашей жизни так нередки случай, когда деньги нужны прямо здесь и сейчас.

Как правило, автоломбарды принимают под залог транспортные средства абсолютно любой марки и года выпуска. Если автомобиль имеет видимую ценность и не числится в угоне, что легко проверяется, то кредит возможен.

Возникает вопрос: вернется ли автомобиль к вам в том виде, в котором вы передавали его в ломбард? В договоре передачи четко прописывается: автоломбард гарантирует сохранение транспортного средства в его первоначальном виде. В большинстве случаев стоянки, где находятся залоговые автомобили, находятся под строгой охраной.


Поделиться статьей


Похожие на 'Владение автомобилем от автокредита до автоломбарда' статьи

Foo20140728 20545 pzzlow?1407409515

Законны ли условия оформления страховок при получении кредита?

Что предполагает сотрудничество банков и страховых учреждений для клиентов и требования по оформлению страховки при выдаче различных типов кредита В настоящее время сложно отыскать российскую семью которая бы не прибегала к займам Но использовани...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1nfbf64?1407409505

Как осуществить ремонт машины в кредит?

Уже в начале года возникла злосчастная статистика по ДТП За этот срок на дорогах России случилось ДТП В данных ДТП скончалось более полутора тысячи граждан РФ более жителей были нанесены повреждения Эти данные показывают сколько людей пострадало ...

В категории : Автокредит
Foo20140728 20545 1l9rd4n?1407409506

Какой кредит оформить?

Если в жизни возникли трудности и вам нужно получить дополнительные деньги вы так или иначе окажетесь перед выбором какой кредит оформить Кредитных программ сейчас масса они сильно отличаются и по цене и по условиям к клиентам и по требованиям к ...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 7wdh4s?1407409495

Настоящие проценты по беспроцентному кредиту

Собираясь купить холодильник компьютер новый диван или даже машину мы иногда сталкиваемся с рекламой сообщающей о том что в настоящее время и лишь в течение дней на необходимый нам товар предлагается долгосрочный беспроцентный кредит Что может бы...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита

Back