Логин Регистрация

Купил машину а она в залоге

Tags: Автокредит

Вопрос, что делать в этом случае волнует значительную часть населения, поскольку рынок вторичных автомобилей перенаполнен находящимися в залоге авто и ситуация когда ты купил машину, а она в залоге, вполне обыденное явление для нашей страны.

купил машину а она в залоге
Сразу предупреждаю, что отмаз типа я не знал, что она в залоге и по-честному ее приобрел не канает! Принципчестного покупателя тут не работает ни у второго, ни у третьего, ни у какого бы то ни было собственника. Автомобильявляется обеспечением по кредиту, и пока долг не погашен, банк может обратить на него взыскание. Конечно, не самостоятельно, а в результате определенных судебных процедур (что само по себе неплохо, но об этом далее).

Самое неприятное во всей этой ситуации то, что проверить при покупке находится ли машина в залоге, со стопроцентной вероятностью невозможно.

Поэтому, если ты купил машину а она в залоге, лучший вариант будет – избавится от нее на всякий случай. Пусть у другого голова болит.



А чтобы не получилось в следующий раз, что Вы купили машину а она в залоге, при покупке авто обращайте внимание на следующее:

1) НИЗКАЯ ЦЕНА должна Вас насторожить. Поинтересуйтесь, почему автомобиль продается ниже среднерыночной стоимости. А потом, по-возможности, проверьте эту версию. Посмотрите, когда было выставлено объявление о продаже, как менялась цена, задайте дополнительные, наводящие вопросы. Если продавец сбивается и путается в ответах, значит что-то нечисто.

2) Никогда не покупайте автомобиль ПО ДУБЛИКАТУ ПТС. Если нет оригинала Вам могут говорить, что мол был утерян и прочее. На самом деле на 99% он находится в банке, где и оформлен залог.

3) Желательно не покупать машину, которая УЖЕ БЫЛА продана (возможно и не раз) в течение последних двух-трех лет. По всей вероятности покупатель решил избавиться от авто пока не истёк срок договора. А возможно он самкупил машину, а она в залоге в каком-нибудь банке.

4) Если Вы покупаете у первого владельца автомобиля, и есть такая возможность, узнайте в салоне КАК была им приобретена данная машина. Или пусть сам покажет документы на оплату. Если он не последний идиот, они должны у него храниться.



5) САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если Вы уже знаете, что машина находится в залоге в банке, но Вам все равно очень хочется ее купить, можно рискнуть. Риск в данном случае невелик, если им правильно управлять. Об этом есть отдельная статья на сайте по залог автомобиля. Главное знать, что в этом случае его цена не может превышать 50% от реальной рыночной стоимости. Торгуйтесь!

Источник dolg-ne-beda.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Купил машину а она в залоге' статьи

Foo20140728 20545 10g10ev?1407409476

Как обмануть банк

Сразу хочу оговориться Я не призываю Вас к мошенничеству но правила игры на финансовом рынке очень жесткие Так почему бы нам не спрятать в рукаве пусть не четыре туза так хотя бы четыре короля В статье про договор займа мы обсуждали все пункты до...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1l8d3xj?1407409511

Как выбраться из кредитов

Ситуация знакомая многим заемщикам В одном банке не получили нужной суммы Пошли в другой банк Потом появились проблемы с деньгами и мы чтобы закрыть старые дыры берем новые кредиты надеясь что ситуация вот вот улучшиться А она не улучшается И так...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 143pa0z?1407409518

Розыск должника

Есть проблема НЕТУ ДЕНЕГ Соответственно оплачивать кредит пока нечем а различного рода собиратели долгов достали настолько что хоть стреляйся Вполне нормальное желание в этом случае для любого человека спрятаться нафиг от всех Так ведь найдут Или...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1krlioe?1407409511

МЕТОДЫ СБОРА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ

Для кого то эти слова звучат обыденно для кого то как гром среди ясного неба Кто то давно готов к наездам различных служб взыскания а кто то изводит себя переживаниями и вздрагивает от каждого телефонного звонка извещающего о задолженности по кре...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back