Логин Регистрация

Не платить кредит и спрятаться от коллекторов

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Сегодня рассмотрим интересный вопрос как не платить кредит и можно ли это сделать, спрятавшись от коллекторов. Ситуация типичная – по кредиту уже до хрена просрочек, время идет, а ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ.

как не платить кредит
Коллекторы (или сотрудники банка) наседают и первый вопрос, возникающий у заемщика, как любого нормального человека, не тот, как не платить кредит, а как временно (или на постоянку) спрятаться от кредиторов. Эта реакция у нас с детства. Помните, как в детские салочки – «чик-чик, я в домике». Я не шучу, такое помогало в детстве, может помочь и сейчас. Разница в том, что сейчас, в отличие от детских грез, мы можем анализировать, чем нам грозит такое поведение, что мы можем выиграть в данной ситуации и возможно ли положительно ответить на вопрос как не платить кредит.

Ну, во-первых, давайте прикинем, как нас могут найти. В первую очередь будут пробивать те контакты, которые мы оставляли при получении кредита. Поэтому, даже если Вы планируете вернуть кредит сполна и, возможно, досрочно, на всякий случай при получении займа НЕ НУЖНО давать неудобные телефоны (типа спальни свекрови или приемной шефа). Неизвестно, как повернется жизнь. Лучше всегда быть готовым к любой ситуации.

Теперь рассмотрим плюсы и минусы игры в прятки для достижения цели как не платить кредит.

Плюсы:

Минусы:

Теперь, зная все это, Вы САМИ можете выбрать для себя приемлемый вариант развития событий. Хотите ли Вы «уйти в тину», или честно и гордо заявить о своей финансовой несостоятельности, решив как не платить кредит.

При выборе первого варианта Вам необходимо знать еще один момент. Если с должником нет связи, решение о работе по данному кредиту принимается на основании предыдущих контактов с должником.



Поэтому, если Вы решили продолжать компостировать мозг банку, в надежде на скорое изменение  обстановки и Ваших взглядов на ситуацию, пропадите, предварительно пообещав вернуться с мешком золота.

Если же Вы хотите сразу перейти к судебному разбирательству и, послав потом куда подальше судебного пристава, поскорее закончить все эти разборки (об этом читайте в статье на сайте как списать долги), перед тем, как спрятаться, сообщите, что денег у Вас НЕТ, в ближайшее время они НЕ ПОЯВЯТСЯ, а если и появятся, то банку ничего НЕ ОБЛОМИТСЯ. Только показав себя профессиональным, юридически подкованным хамом, Вы быстрее доведете дело до суда, ответив на вопрос как не платить кредит.

Источник dolg-ne-beda.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Не платить кредит и спрятаться от коллекторов' статьи

Foo20140728 20545 15mu2ut?1407409538

Электронные деньги

Затрагивая темы получения кредитов и их погашений нельзя не упомянуть о таком платежном инструменте как электронные деньги Само это понятие вызывает у рядового жителя России много непоняток и ошибочных мнений Не успели привыкнуть к пластиковым ка...

В категории : Другие банковские услуги
Foo20140728 20545 1l8d3xj?1407409511

Как выбраться из кредитов

Ситуация знакомая многим заемщикам В одном банке не получили нужной суммы Пошли в другой банк Потом появились проблемы с деньгами и мы чтобы закрыть старые дыры берем новые кредиты надеясь что ситуация вот вот улучшиться А она не улучшается И так...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 143pa0z?1407409518

Розыск должника

Есть проблема НЕТУ ДЕНЕГ Соответственно оплачивать кредит пока нечем а различного рода собиратели долгов достали настолько что хоть стреляйся Вполне нормальное желание в этом случае для любого человека спрятаться нафиг от всех Так ведь найдут Или...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 2nwamg?1407409473

Долги по кредитам

Начнем с того что этот вопрос интересует каждого кто несет ответственность за кредит но никто из них не знает конкретного ответа Более того если вы зададите вопрос коллектору о том как они рассчитывают долг заемщика скорее всего ответ будет довол...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back