Логин Регистрация

Как получить кредит безработному?

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.


В наше время никто не застрахован от того, что в один прекрасный момент он станет безработным илипотеряет работу. Многие имеют постоянный доход, но это не зафиксировано в их трудовой книжке. Официально они — тоже безработные. А вдруг понадобится крупная сумма денег? Как взять кредит в банке безработным? Это вопрос, волнующий умы большого количества наших соотечественников, поэтому советую ознакомиться со статьей как взять взять кредит если везде отказывают.

 В чем же проблема? Проблема безработного в том, что в списке необходимых для банка документов, им собранных, не будет одного очень важного официального подтверждения его платежеспособности — справки о доходах физического лица и информации о месте работы. Такому клиенту банк не доверит свои деньги, так как нет гарантий, что эти деньги вернутся. Банк сомневается, что сможет удовлетворить все свои интересы, связанные с этим кредитом.

Но способы взять кредит у безработного есть.

 

Кредит без справки о доходах.

Такой кредит без справки о доходах можно получить в рамках программ потребительского и эксперсс-кредитования.

Плюсами подобной операции является простая и быстрая схема его оформления. Минусами — достаточно высокие процентные ставки и наличие обстоятельств, которые убедят банк дать деньги в долг: недвижимость или автомобиль в собственности, поручители.



Кредит под залог недвижимости или автомобиля.

Это очень выгодный для безработного кредит в плане процентной ставки (она невысока) и доброжелательности банка к подобному заемщику. Кроме того, при наличии квартиры, дома, дачи, гаража, офисного или производственного помещения, земельного участка, автомобиля можно взять кредит на довольно большую сумму. Залогом может стать как имущество заемщика так и недвижимость или машина родственников или друзей. Недостатком данного вида кредита является то, что выплачивать его придется многие годы, и клиент банка должен хорошо взвесить возможности, чтобы не потерять свое имущество.

Защита бизнес-плана.

Сумму в пределах 120 тысяч рублей можно получить под свой бизнес-проект под поручительство фонда поддержки малого предпринимательства. Как это сделать? Зарегистрироваться в центре занятости по месту прописки, пройти профессиональные курсы либо курсы повышения квалификации и создать и защитить бизнес-проект, на котором будет основываться деятельность вновь открытого заемщиком ООО или ИП.

Частный инвестор.

Необходимую денежную сумму иногда выгодно взять в долг у человека, имеющего свободные деньги и готового предоставить кредит под залог квартиры или дома, земельного участка, ценных бумаг. Такой кредитный договор будет оформлен быстро и без особых усилий со стороны заемщика. Вот только проценты выплачивать придется куда более высокие, чем в банке.

Важно, что у каждого банка, кредитора условия кредитования варьируются, поэтому заемщику нужно посвятить определенное время, чтобы ознакомиться с ними и выбрать оптимальный для себя вариант.

Итак, что поможет безработному получить кредит?



Как видим, получить кредит неработающему человеку вполне возможно. Заемщику важно понимать, какую ответственность он берет на себя, взвесить свои возможности и правильно подойти к выбору источника и способа кредитования.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как получить кредит безработному?' статьи

Foo20140729 6612 cbrglr?1407409551

Cкоринг – кредитные оценки

Когда клиент заполняет заявку на получение кредита от банка магазина и т д то информация отправляется кредитному бюро Эта информация используется кредитными организациями чтобы определить кредитоспособность человека То есть определяя готовность ч...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140819 2945 uppzop?1408477192

Какие нарушения может внести банк в кредитную историю?

Поскольку число выданных кредитов постоянно растет банкам необходимо было систематизировать сведения о ранее выданных и оплаченных кредитах Так появились бюро кредитных историй где хранится информация о заемщиках и полученных ими кредитах Как инф...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140819 2945 1d173mc?1408477017

Может ли банк предоставить информацию в БКИ без согласия клиента?

Кредитная история заемщика важна для любого банка Наличие положительной истории по кредитам это показатель благонадежности и добросовестности клиента Отрицательная кредитная история наоборот свидетельствует о том что заемщик не всегда исполняет в...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140813 1648 8lq942?1407961821

Эксперты: как противостоять "рэкету" коллекторских фирм

Что это за компании как они действуют и каким образом граждане могут противостоять этим сомнительным организациям разбирались аналитики раздела новости России журнала Биржевой лидер Как действуют коллекторы Во время финансового кризиса года это о...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back