Логин Регистрация

Проверка автомобиля перед покупкой

Tags: Автокредит

Мы уже не раз писали о проверке автомобиля перед покупкой на предмет возможности нахождения его в залоге. В предыдущих статьях рассматривалось, как можно продать заложенный автомобиль и как сделать, чтобы Вам не втерли заложенный авто при покупке.

проверка автомобиля перед покупкой
И вот, для последних появился еще один инструмент дляпроверки автомобиля перед покупкой. Со вчерашнего дня Национальное бюро кредитных историй стало предоставлять новую услугу. Они будут предоставлять информацию о заложенном автотранспорте.

Услугой может воспользоваться любое физическое лицо или организация. Озвученная стоимость одного запроса 300 рублей.



При этом кредиторы, передающие свою информацию в бюро, пользуются услугой бесплатно.  Это нужно иметь в виду, если Вы решили повторно пустить залогом ранее уже заложенный автомобиль. Может и не прокатить. В этом случае нужно обращаться в банки, которые не пользуются НБКИ, например, в Сбербанк.

Если же Вы покупаете автомобиль, то риск нарваться на мошенников достаточно велик. На продаже заложенных авто построен целый бизнес. Здесь я не говорю о случаях, когда Вы знаете, что авто в залоге и поэтому берете его со скидкой. Это по-честному. В остальных случаях необходима тщательнаяпроверка автомобиля перед покупкой.

В базе Национального бюро кредитных историй находится около четырехсот единиц заложенного автотранспорта по информации, полученной из нескольких десятков банков. Но не забывайте, что банков у нас уже сотни и положительный ответ НБКИ не дает Вам полной гарантии, что автомобиль «чистый».

проверка автомобиля перед покупкой



В ближайшее время не исключено, что в центральное бюро кредитных историй будет в обязательном порядке стекаться информация не только о заемщиках, но и о залоге автотранспорта, поскольку ГИБДД такой статистики не ведет, а продажа заложенных авто приняла обыденный характер.


Поделиться статьей


Похожие на 'Проверка автомобиля перед покупкой' статьи

Foo20140728 20545 keplw7?1407409518

Исковая давность по кредиту

В жизни встречаются разные ситуации и мы не знаем когда в нашем кармане наступит финансовая стабильность Предположим что уже несколько лет мы не в состоянии оплачивать задолженность по кредиту а нас продолжают регулярно тревожить различные разнов...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 d1k6yu?1407409537

Арест имущества

Сидим мы такие все из себя довольные дома ничего не подозреваем и вдруг Тук тук Кто там Это мы приставы пришли произвести арест имущества Опп па И ч делать Лучший вариант будет вообще не пустить их в дом надо же как то для начала с мыслями собрат...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 jeq0sj?1407409538

Банковские риски

Понятие банковских рисков для простого обывателя звучит слегка заморочено Примерно как биржевые индексы валютные курсы и прочие экономические термины На самом деле все просто Все мы в жизни берясь за какое нибудь дело чем то рискуем Например что ...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 v4qf5p?1407409518

Как продать залог

Тяжелая ситуация Выплачивать кредит пока не в состоянии и неизвестно когда будет улучшение а в банке в качества залога еще какое то имущество торчит А что будет если мне самому продать залог И если я решу продать залог как строить отношения с бан...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back