Логин Регистрация

Какие проценты вводит банк?

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Какие проценты вводит банк?
 

В случае, когда мы просим в долг «до зарплаты» у друзей или соседей, то получив деньги, отдаем именно ту сумму, которую и дали, добавляя при этом: «Спасибо, друг, выручил». Почему же финансовым фирмам не хватает такой благодарности? Отчего, оформив кредит, например в 20 тысяч рублей, нужно возвращать гораздо больше?

Ссудный процент – это цена, получаемая кредитором от клиента за обращение к полученным средствам или другим материальным ценностям. Уже давно, за 2000 лет до нашей эры, появились разные виды натуральных кредитов с возвращением процента в том же типе – едой, домашними животными и т.д. Возмещение процентов заключается в передаче некоторого размера прибыли кредитору. Из прибыли складывается доход, полученный от обращения с ссудными средствами.

Никто не поражается, что банки выплачивают некоторые проценты от обращения к деньгам своих вкладчиков. Именно так же и люди, оформившие кредит, должны предоставить банку свои средства.



На сумму процентной ставки по разным типам кредита

Проценты
 (автокредит, ипотека, стандартный кредит) влияют многие причины.И в основном размер процента зависит от периода кредитования. И это понятно, так как с увеличением периода кредита сразу увеличивается риск его непогашения. И часто этот риск полностью зависит от финансового благополучия клиента. Тут рассматриваются и изменения условий внешней обстановки, и риск упущенной прибыли банком от целого колебания процентов на рынке кредитов. Обычно чем дольше период, на который оформляется кредит, тем выше ставка по нему.

Также сильно влияет на определение процентов и залог. Например, от необеспеченных кредитов следует ожидать максимального риска, так что они будут самими дорогими. Небольшими процентами могут похвастаться ипотека и автокредит, иначе говоря, такие кредиты, возмещение которых зависит от имущества клиента – новой квартиры, машины.

Опасность предполагают и кредиты, оформленные в целях рефинансирования, т.е. для закрытия долга по старому кредиту. Также банки могут испытывать трудности, предоставляякредиты на открытие своего дела, так что перед тем как привлекать заемные средства, нужно четко определиться с бизнес-планом, в котором будет все показано, в первую очередь – закрытие кредитов.

Сейчас в России проценты достаточно велики. Их размер зависит от следующих причин:



Но изменяя период погашения кредита, наличия залога и поручителей, от банка в любой момент можно добиться лучших для себя требований.


Поделиться статьей


Похожие на 'Какие проценты вводит банк?' статьи

Foo20140728 20545 1iuhkak?1407409507

Владение автомобилем от автокредита до автоломбарда

На сегодняшний день автокредитование становиться все более массовым явлением и спрос на данный банковский продукт возрастает с каждым днем Во многом возрастающий интерес к автокредиту объясняется активному развитию автомобильного производства и а...

В категории : Автокредит
Foo20140728 20545 copbo7?1407409507

Что необходимо знать о кредите на путешествие?

Скоро наступят сезон летних отпусков и опять появляется своевременный вопрос как оформить кредит на путешествие своей мечты Ответ это не труднее чем стандартное потребительское кредитование Можно обратиться к целевой банковской программе или восп...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 5xtt9a?1407409548

Аннуитетные платежи: обзор со всех сторон

Когда мы хотим зять кредит в банке то в желании сэкономить на выплатах долга в первую очередь обращаем внимание на процентную ставку чем она ниже тем выгоднее для нас это предложение При этом также имеем в виду сумму кредита и предполагаемый срок...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1952e6f?1407409502

Поддержка в оформлении кредита: подводные камни

За границей большая часть кредитов оформляется при поддержке посредников Этот факт верен по отношению ко всем крупным потребительским займам и кредитам которые выдают бизнесмены Там это урегулированный процесс и европейские или американские клиен...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back