Логин Регистрация

Юридическая помощь по кредиту

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

При возникновении любых напряженных отношений с банками на их защиту становятся профессиональные штатные юристы, которые оказывают им юридическую помощь по кредиту. Но рано или поздно в наших отношениях с банками и у нас встает вопрос, кто же нам может оказатьюридическую помощь по кредиту. Давайте сначала посмотрим, что мы можем сделать сами.

юридическая помощь по кредиту
Как я уже говорил ранее, банки предпочитают не выдавать кредиты отдельным категориям граждан. И это не обязательно социальные маргиналы, бомжы или ранее судимые. В эту категорию запросто могут попасть и вполне приличные лица, занимающие достаточно высокое положение в обществе. Такие, например, как профессиональные юристы. Хороший юрист или просто «слишком грамотный клиент» потенциально опасен для банка, поскольку ему не нужна юридическая помощь по кредиту, вопрос возврата денег будет зависеть только от его желания.

Идеальный клиент для банка – это лох: который подписывает договор, не читая; платит штрафы, не вникая; с постоянным чувством вины, потому что занял денег; который боится телефонного звонка, стука в дверь и писем в почтовом ящике; который безграмотен в юридических вопросах и способен найти средства, чтобы расплатиться за свою безграмотность.

Но, мы то с Вами, не такие. Я в этом абсолютно уверен хотя бы потому, что Вы читаете эти строки, а значит, ищете юридическую помощь по кредиту. Все правильно, халявы для банка не будет.

Итак, у нас с Вами имеется двоякая задача. С одной стороны, при получении кредита, мы должны выглядеть для банка идеальным клиентом (см. абзац №2). С другой стороны не позволять ездить себе по ушам и любую ситуацию оборачивать в свою пользу. И наша Газета с удовольствием поможет Вам в решении обоих этих вопросов. К сожалению, полностью решить все Ваши проблемы мы не сможем. Я знаю, что нужно делать в той или иной ситуации, но не смогу Вам лично посоветовать, как это сделать, поскольку могу не знать всех обстоятельств дела.



В этой ситуации, если Вы не уверены в собственных силах, Вам придется получить юридическую помощь по кредиту у специалистов лично. Ничего страшного или предосудительного в этом нет. Например, если я никогда не писал жалобу в Гаагский Трибунал, то и не буду брехать что попало, а поинтересуюсь у профессионалов. И обратиться за помощью к человеку, который опытнее тебя в данном вопросе совершенно не стыдно, а, наоборот, более чем оправдано.

Единственная проблема, которая возникает в данной ситуации, это то, что профессионал тем и отличается от любителя, что качественную юридическую помощь по кредиту оказывает не бесплатно. Но ведь Вы хотите с его помощью решить финансовые проблемы, а значит лучше потерять меньшее, чтобы сохранить большее.

Поэтому, чем я могу тут помочь, так это только поделиться некоторыми советами, как это меньшее сделать еще меньше. Слушайте:

1. Выбирайте юридическую контору, которая в числе своих услуг рекламирует решение юридических СПОРОВ С БАНКАМИ или ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Вероятность, что они окажут юридическую помощь по кредиту лучше других, все-таки выше. Вам же не придет в голову идти с ангиной к проктологу. Даже, если это самый лучший проктолог страны, он все равно удалит Вам гланды как то не так.

2. Ознакомьтесь с ПРЕЙСКУРАНТОМ ЦЕН выбранной Вами консультации, оказывающей юридическую помощь по кредиту. Это пригодится Вам в дальнейшем общении. Цены, как правило, не должны отличаться от средних по рынку, если только их не накручивают за какую-нибудь известную фамилию адвоката, который якобы будет контролировать Ваше дело. Такие конторы не нужны – это лишняя переплата.

3. Полистайте тщательно все СТАТЬИ НАШЕЙ ГАЗЕТЫ. Ваш конкретный эпизод нам не известен, но различные универсальные ситуации рассматриваются на ее страницах (для этого она и создана) и, читая ее, у Вас будет возможность самому определить стратегию поведения, применимо к Вашему случаю, а не платить юристу за ознакомление с делом и советы по ее разрешению.

4. На основе принятого Вами решения по урегулированию ситуации, СОСТАВЬТЕ СПИСОК тех вопросов, которые Вы не можете решить самостоятельно и ознакомьте с ним нанятое лицо, оказывающее юридическую помощь по кредиту . В этом списке не должно быть фраз типа «решить вопрос максимально положительно в мою пользу». Хороший юрист может годами «решать вопрос» в Вашу пользу, а Вы просто будете платить ему, а не банку. Поэтому, решаете вопросы сами, а ему даете конкретные задания: составить исковое заявление в суд; обжаловать постановление судебного пристава; написать жалобу в прокуратуру, ну или там что-то подобное.



5. НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ за юридическую помощь по кредиту вперед. Какую-то сумму с Вас, конечно, потребуют для начала действий, но она не должна быть более 30% от полной стоимости. Далее договоритесь о регулярных отчетах и поэтапной оплате услуг. Для этого как раз пригодится прейскурант (см. п.2). Такое Ваше условие должно не обидеть настоящего юриста, а только охарактеризовать Вас как делового человека, отучить от халявы и настроить на серьезную работу. Поэтому, еще раз повторю. Не платите заранее. Лучше оговорите премиальные, которые получит юрист, в случае удачного разрешения дела.

Как видите, ничего особенного я Вам не рассказал. Но эти, казалось бы, простые советы помогут Вам сэкономить кучу денег и почувствовать себя юридически и финансово защищенным. Удачи Вам!

Источник dolg-ne-beda.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Юридическая помощь по кредиту' статьи

Foo20140728 20545 v4qf5p?1407409518

Как продать залог

Тяжелая ситуация Выплачивать кредит пока не в состоянии и неизвестно когда будет улучшение а в банке в качества залога еще какое то имущество торчит А что будет если мне самому продать залог И если я решу продать залог как строить отношения с бан...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 keplw7?1407409518

Исковая давность по кредиту

В жизни встречаются разные ситуации и мы не знаем когда в нашем кармане наступит финансовая стабильность Предположим что уже несколько лет мы не в состоянии оплачивать задолженность по кредиту а нас продолжают регулярно тревожить различные разнов...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1l8d3xj?1407409511

Как выбраться из кредитов

Ситуация знакомая многим заемщикам В одном банке не получили нужной суммы Пошли в другой банк Потом появились проблемы с деньгами и мы чтобы закрыть старые дыры берем новые кредиты надеясь что ситуация вот вот улучшиться А она не улучшается И так...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1h1gkb7?1407409539

Ремонт в кредит

Данная фраза носит двоякий смысл Либо Вы действительно лишились разума и решили сделать ремонт в кредит Либо Вам очень нужны деньги и версия с ремонтом квартиры кажется Вам наиболее правдоподобной Никоим образом не хотел обидеть людей из первой к...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back