Логин Регистрация

Я не мошенник

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

мошенничество
Самая страшная пугалка службы взыскания банка и различных коллекторских агентств это тема про мошенничество.  Вы перестаете платить кредит,  Вам звонят и говорят, что на Вас будут заводить уголовное дело за мошенничество. Ничего общего с действительностью это заявление не имеет. Для того, чтобы Вас можно было привлечь к уголовной ответственности по данной статье необходимо одновременное наличие нескольких условий. Я практически уверен, что в Вашем случае ничего подобного нет, но для верности давайте закрепим.

Для начала вспомним, что говорит по этому поводу уголовный кодекс: «Мошенничество – это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

Из этой фразы понятно одно. Нам нужно показать, что мы не собирались никого обманывать.

Для этого нужно:

- Внести несколько платежей в погашение кредита. Пусть они будут даже не полные. В этом случае важна регулярность. Она показывает, что Вы изо всех сил стараетесь и Ваш умысел направлен не на хищение денежных средств, а на погашение кредита.

В принципе, уже этого будет достаточно, чтобы к Вам не смогли применить статью о мошенничестве. Но, если Вы хотите закрепить свой успех наверняка, то добавьте к своим планам что-нибудь из следующего:

- направьте официальное письмо в банк с Вашим вариантом (возможно вымышленным) погашения задолженности, оставьте себе копию письма и уведомление об отправке;



- встаньте на биржу труда и документируйте любые свои попытки найти работу;

- вносите в погашение задолженности любые посильные суммы, например, 50-100 рублей;

- письменным заявлением оспорьте какой-либо пункт кредитного договора, это автоматически переводит Ваши отношения из разряда уголовных в гражданско-правовые;

- не уклоняйтесь от контактов с банком и органами полиции, а наоборот, займите активную гражданскую позицию, открыто высказывайте свое недовольство и претензии.

И помните главное – если Вы изначально не собирались обманывать банк, то к Вам статью о мошенничестве никак не пришьешь, это все понты служб взыскания.

При соблюдении вышеперечисленных условий, даже предоставление недостоверных данных в банк при выдаче кредита не является основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности. Это все является только косвенными уликами.

Сами по себе не являются уголовно наказуемым деянием:

- завышенные суммы в справке о доходах;

- искаженные сведения в анкете;

- предоставление недостоверных сведений о работе, месте проживания, контактных данных;



Страшным для Вас может быть только если Вы принесете в банк оригиналыподдельных паспорта или трудовой книжки. При этом Вас могут привлечь еще и за подделку документов, а также их использование.

Поэтому не верьте старым банковским разводам. За неуплату долга Вас никто не посадит. Ну, а если на Вашем пороге появился человек в форме и склоняет Вас к выплате задолженности при этом не имея на руках материала проверки, знайте, что это служивые в свободное (а может и не очень свободное) от работы время решили подзаработать себе на чай. Гоните таких в шею.

И будьте счастливы!!!

Источник dolg-ne-beda.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Я не мошенник' статьи

Foo20140728 20545 15mu2ut?1407409538

Электронные деньги

Затрагивая темы получения кредитов и их погашений нельзя не упомянуть о таком платежном инструменте как электронные деньги Само это понятие вызывает у рядового жителя России много непоняток и ошибочных мнений Не успели привыкнуть к пластиковым ка...

В категории : Другие банковские услуги
Foo20140728 20545 1krlioe?1407409511

МЕТОДЫ СБОРА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ

Для кого то эти слова звучат обыденно для кого то как гром среди ясного неба Кто то давно готов к наездам различных служб взыскания а кто то изводит себя переживаниями и вздрагивает от каждого телефонного звонка извещающего о задолженности по кре...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 gq3j37?1407409518

Купил машину а она в залоге

Вопрос что делать в этом случае волнует значительную часть населения поскольку рынок вторичных автомобилей перенаполнен находящимися в залоге авто и ситуация когда ты купил машину а она в залоге вполне обыденное явление для нашей страны Сразу пре...

В категории : Автокредит
Foo20140728 20545 keplw7?1407409518

Исковая давность по кредиту

В жизни встречаются разные ситуации и мы не знаем когда в нашем кармане наступит финансовая стабильность Предположим что уже несколько лет мы не в состоянии оплачивать задолженность по кредиту а нас продолжают регулярно тревожить различные разнов...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back