Логин Регистрация

Взыскание с дохода

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Зарплата – наиболее уязвимый для взыскания доход должника. Запрос пристава в пенсионный фонд – и он знает Вашего работодателя, честно направляющего туда причитающиеся отчисления.

взыскание с дохода

Но не всё так плохо. Большинству сознательного населения России подходит следующая схема.




Если у Вас, к примеру, полноценная семья и несовершенный ребёнок, то Ваша жена (муж) может подать на Вас в суд навзыскание с дохода алиментов. Для этого совершенно не обязательно разводиться. Суд обязывает Вас к выплате не менее 25% от заработка (а если суд суровый или, к примеру, у Вас два ребёнка, то и все 50%).

Далее, если у Вас имеются родители пенсионного возраста, они также могут подать на Вас в суд на взыскание с дохода. Доказываем, что они не проживут без Ваших алиментов и вот ещё 25% зарплаты.

Данные исполнительные листы по алиментам приходят к исполнению к тому же приставу, у которого уже есть или скоро будет судебное решение в пользу Вашего кредитора. Все эти листы объединяются в сводное исполнительное производство. Весь фокус в том, что имеется очерёдность взыскания с дохода должника. Алименты взыскиваются в первую очередь, а долги по займам в последнюю.

Это значит, что пристав выносит постановление о взыскании с дохода через Вашу бухгалтерию 50% зарплаты (больше просто нельзя отнимать) и перечисляет её на счета супруги (супруга) и родителей. Согласитесь, это все же приятнее, чем если бы он перечислял её Вашему кредитору, которому пока остаётся терпеливо дожидаться совершеннолетия Ваших детей.



Читайте нас и Вы узнаете ещё много интересных вещей. Берегите доходы от взыскания. Будьте грамотны, уверены в себе и наслаждайтесь жизнью. Делитесь своей интересной информацией. Нам очень важен Ваш опыт. Давайте помогать друг другу.

Источник dolg-ne-beda.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Взыскание с дохода' статьи

Foo20140728 20545 1od5mwh?1407409525

Как бороться с коллекторами

Наверное уже многие знают кто такие коллекторы чем они занимаются и предполагают как бороться с коллекторами хотя само слово до сих пор не переста т ассоциироваться с канализацией Напомню что это сотрудники организаций заключивших договор с креди...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1du1amm?1407409525

Криминальные личности

На любом из этапов работы с должником как инструмент воздействия используется фраза Не хочешь платить нам продадим твой долг криминальным авторитетам а они уж с тебя взыщут Звучит сурово но к реальности никакого отношения не имеет Хотя если уж мы...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 d3vaug?1407409519

Долг по наследству

Не поддавайтесь угрозам типа Вы будете должны нам до самой смерти а потом ещ несколько Ваших поколений получат долг по наследству В том что Вы должны нет ничего страшного и тем более смертельного Вы не найд те ни одного взрослого человека который...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1u71o7k?1407409483

Как снизить риск отказа в кредите?

Максим Глазков Сравни ру Вы уже определились что вам нужен кредит выбрали нужный продукт и готовы обратиться за ним в банк Однако перед тем как подавать документы стоит позаботиться о том чтобы минимизировать риски отказа в предоставлении кредита...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back