Логин Регистрация

Сколько кредитов можно брать?

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Сколько кредитов можно брать?
   

Как гласит банковская статистика, за прошедший год количество заемщиков, на которых оформлены более пяти активных кредитов превысило 10%. Большинство финансовых экспертов без сомнения утверждают – данная ситуация может вызвать крайне негативные последствия.  

Большинство банков практикуют политику выдачи любого количества кредитов – определенных рамок нет. Единственное условие получение второго и последующего кредита – сумма оплаты по ним не должна превышать половины от общей суммы ежемесячного дохода клиента. В случае, если вы уже воспользовались кредитным калькулятором или иным средством расчета кредитных выплат и обнаружили, что ваши доходы не позволяют вам оплачивать долг вы может оставить заявку здесь.



Абсолютно вся информация о закрытых и действующих кредитах хранится в специализированной организации под названием Бюро кредитных историй.Следовательно, утаить количество ваших кредитов не удастся ни от одного банка.

Сколько можно взять кредитов
 После того, как вы подаете заявление на выдачу кредита, банк отправляет запрос о просмотре вашейкредитной истории в БКИ. Безусловно, в случае, если банк не сотрудничает ни с одним бюро, шанс на то, что он не узнает о негативной кредитной истории, резко сокращается. Однако на сегодняшний день практически все кредитные учреждения активно сотрудничают с тем или иным БКИ.

Как гласит статистика, в нашей стране арсенал «закредитованных» россиян состоит, как правило, из одного или нескольких потребительских кредитов или кредитных карт с небольшим лимитом. Ко всему этому некоторые выплачивают еще и ипотечный кредит иликредит на покупку автомобиля. В итоге и получается, что количество кредитов равняется пяти и более.

Главный совет, который можно дать, потенциальному заемщику – адекватно оценивайте свои финансовые возможности. Воспользуйтесь специальным кредитным калькулятором (такой есть на любом банковском сайте), он поможет вам вычислить предстоящие ежемесячные выплаты и процент переплаты.



После мирового финансового кризиса 2008-2009 года больше всего пострадали не банки, а именно рядовые заемщики. Многие в тот момент потеряли работу или их зарплата была понижена, вследствие чего груз кредита стал просто непосильным. Именно поэтому следует внимательно подходить к оформлению кредитного договора.


Поделиться статьей


Похожие на 'Сколько кредитов можно брать?' статьи

Foo20140728 20545 1952e6f?1407409502

Поддержка в оформлении кредита: подводные камни

За границей большая часть кредитов оформляется при поддержке посредников Этот факт верен по отношению ко всем крупным потребительским займам и кредитам которые выдают бизнесмены Там это урегулированный процесс и европейские или американские клиен...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 jzl5b1?1407409502

Как можно приобрести шубу в кредит?

Весной и летом обычно продавцы зимними вещами приступают к снижению стоимости на свои продукты Как раз в это время года шубы и дубленки превращаются в желанный товар модниц вследствие стоимости Предложения с привлекательными скидками заполняют ви...

В категории : Потребительские кредиты
Foo20140728 20545 14mlvn1?1407409498

Как оформить кредит без трудовой книжки?

Всем известно что большинство граждан РФ получают свои зарплаты без официального трудоустройства К данной категории относятся самые разные люди профессиональные высокооплачиваемые репетиторы и фрилансеры получающие деньги по интернету люди состоя...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 zuoy9a?1407409513

Как оформить кредит без кредитной истории?

Оформить первый кредит довольно серьезный шаг Однако если вы раньше подобных решений никогда не принимали и не вступали с банком в подобные сделки понять вашу ответственность как заемщика довольно трудно так как у вас нет кредитной истории А это ...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back