Логин Регистрация

Самый быстрый способ получить кредит на неотложные нужды

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

  -  - Part 10

Самая большая проблема сферы потребкредитов – это проблема их выбора. В каждом банке имеется программа потребительского кредитования с широким спектром действия. Разобраться в них бывает трудно даже финансово грамотным гражданам, что до простых смертных, то им сориентироваться еще сложнее. А видов потребительского кредитования день изо дня становится все больше и больше.

Кредиты различают по назначению, сумме кредитования, срокам возврата и по другим категориям. Самые распространенные разновидности этого вида банковских продуктов это:

• Кредит на неотложные нужды,
• Кредит на образование,
• Кредит на ремонт,
• Кредит на отдых,
• Экспресс-кредит.

Из всего этого списка кредит на неотложные нужды пользуется наибольшим спросом. По-другому такой вид кредитования называют «кредит наличными». Это целевой кредит, который есть в арсенале любого банка. Предоставляется он физическим лицам и не требует документального подтверждения того, на что были потрачены кредитные средства банковской организации. Заемщик в праве израсходовать все средства на личные нужды.



Предоставляется кредит на неотложные нужды гражданам РФ, в дееспособном состоянии, достигшим возраста 21 года, имеющим постоянную регистрацию на территории страны в регионе присутствия банка. В основном кредит на неотложные нужды можно получить сроком до 5 лет. Валюта кредита может быть как рубль, так и доллар или евро. Их можно получит наличными или на карту банка.

В среднем, россияне берут в кредит невысокие суммы, но под довольно высокие ставки. Объясняется это тем, что для такого кредитования не требуется поручительство третьих лиц.

В «Райффайзенбанке» кредит на неотложные нужды выдадут на сумму от 91 000 до 750 000 рублей под 20,5% годовых, а в «Юниаструм банк» такой кредит предлагают на сумму от 10 000 до 600 000 рублей под 18,9% годовых. В МДМ-банке сумма увеличена до 2,5 млн рублей, но уже начиная с 750 000 необходимо предоставить поручительство нескольких физлиц или транспортное средство в качестве залогового имущества.

Определяет лимит кредита размер ежемесячного дохода заемщика. Общее правило таково: ежемесячный платеж в счет погашения займа не должен быть больше 40% дохода кредитополучателя. Следовательно, если нужен кредит заемщику с заработной платой на уровне 50 000 рублей в месяц, то банк выдаст ему кредит, платежи по которому не будут выше 20 000 рублей.

Для того, чтобы подать заявку на получение кредита на неотложные нужды, необходимо:

- заполнить анкету (сделать это можно на сайте банка или в его отделении),
- иметь паспорт с российской пропиской,
- справку о доходах с основного места работы (это может быть как форма 2-НДФЛ, так и справка по форме банка),
- справка с места работы, подтверждающая занятость клиента,
- копия трудовой книжки с печатями компании работодателя,


- дополнительные документы (это может быть загранпаспорт, удостоверение водителя, военный билет, пенсионное удостоверение, справка из налогового органа о постанове на учет физлица и др).

Как правило, вопрос о выдаче кредита решается в течение рабочей недели, о чем клиенту будет сообщено по телефону.

Кредит на неотложные нужды можно погасить как разовым платежом, так и равными ежемесячными выплатами. В первом варианте кредитополучатель выплачивает всю сумму с процентами в заранее оговоренные сроки единым платежом. А второй вариант, который является более распространенным, предполагает, что выплаты будут производиться ежеквартально или ежемесячно в соответствии с графиком погашения задолженности. Такой график составляется при заключении кредитного договора и является основанием для выплат на весь срок кредитования.


Поделиться статьей


Похожие на 'Самый быстрый способ получить кредит на неотложные нужды' статьи

Foo20140811 26106 11dy8ms?1407781059

Банк: обмануть нельзя быть честным

Взаимодействие клиентов с банками до сих пор имеет ряд существенных законодательных пробелов В результате граждане каждый день рискуют лишиться своих средств или оказаться в долгу у банка Лишь немногие из таких правовых недоработок удастся ликвид...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
Foo20140918 14722 1tc3q2n?1411068233

По какой причине банки могут отказать в кредите?

БКИ бюро кредитных историй СБ служба безопасности Решив взять кредит многие из нас хотят быть заранее уверенными что кредит однозначно дадут а иначе зачем все эти хлопоты потраченное время собранные бумаги беготня по банкам заполнение анкет Однак...

В категории :
Foo20140812 7656 pudrk?1407874220

ТОП 10 ловушек кредитных карт. Как банки обманывают своих клиентов?

На волне кризиса многие отечественные банки заметно ухудшили финансовое положение клиентов привыкших пользоваться пластиковыми деньгами в долг В период экономического роста в России почти все потребители банковских услуг сталкивались с неполным р...

В категории : Кредитные карты
Foo20140730 3351 189ercd?1407409487

Стоит ли быстрее погашать ипотечный кредит?

Соответственно доходов идут на нужды заемщика и его семьи Считается что именно при таком соотношении бремя является посильным Однако многие из тех кто купил квартиру в кредит стремятся расплатиться быстрее поэтому на выплату ипотеки уходит более ...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back