Логин Регистрация

Почему хотят отменить материнский капитал?

Tags: Как банки обманывают вкладчиков

     -

Для этого они планируют отказаться от материнского капитала и заодно ограничить рост пенсий. Данные предложения уже направлены в правительство.

Минфин вместе с экспертами из Высшей школы экономики подготовили ряд предложений, которые должны сократить расходы бюджета. В качестве одной из мер предлагается отказаться от выдачи материнского капитала за второго ребенка.

По текущим законам материнский капитал жительницы страны смогут получать вплоть до 31 декабря 2016 года. А вот продлевать выдачу маткапитала чиновники не хотят, предлагая вместо этого выдавать небольшие пособия детям из малоимущих семей. Таким образом с 1 января 2017 года материнский капитал может кануть в Лету.



Зато отмена материнского капитала, как подсчитали авторы предложений, сэкономит бюджету огромные деньги — не менее 300-330 млрд рублей.

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, материнский капитал принес много пользы и реально улучшил демографическую ситуацию в стране, однако еще окончательно не решено, стоит ли продлевать выдачу капитала или нет. «Надо обсудить это и с людьми и, конечно, с экспертным сообществом», - подчеркнул он.

Напомним, что сегодня материнский капитал составляет 408 тыс. рублей. Его выплачивают за рождение второго ребенка. Потратить маткапитал можно на улучшение жилищных условий, образование ребенка, либо пенсию для одного из родителей. По оценкам экспертов, большинство россиян предпочитали использовать маткапитал в качестве первого взноса по ипотечному кредиту.



Но отдельные граждане регулярно пытались обналичить материнский капитал. Для этих целей они проводили фиктивные сделки по купле-продаже недвижимости между близкими родственниками. Например, мать или отец «продает» жилье дочери, получает из Пенсионного фонда материнский капитал и тоже отдает его своему любимому чаду.


Поделиться статьей


Похожие на 'Почему хотят отменить материнский капитал?' статьи

Foo20140728 20545 12h290l?1407409485

Налоговые вычеты

Уже сейчас заемщик ипотеки благодаря имущественным налоговым вычетам может вернуть до расходов на новую квартиру Но российское налоговое законодательство постоянно изменяется в пользу покупателей недвижимости Поэтому с реализацией дающегося раз в...

В категории : Ипотека
Foo20140808 28416 8ktpg8?1407524489

Как повысить свои шансы на получение ипотеки

Подать заявку на ипотеку легко надо собрать документы и заполнить анкету Но бывает так что вроде бы и анкету красиво заполнил и все документы приложил и зарплата высокая а в кредите отказано Почему На что смотрит банк когда оценивает потенциально...

В категории :
Foo20140728 20545 1uvrazo?1407409473

Вклады в иностранных банках

За годы мирового кризиса граждане большинства стран приобрели одну общую черту недоверие к банкам И это вполне понятно ведь бывали и такие ситуации когда клиент не мог не то что получить проценты за свой вклад но и даже забрать свои кровные средс...

В категории : Банковские вклады (депозиты)
Foo20140813 1648 1g780q3?1407958869

Как кинуть банк?

Небольшая инструкция для тех кто чувствует что должен кинуть банк Потребительские кредиты сегодня очень популярны Предоставляют их многие банки Приват пожалуй самый жадный банк в Украине Их служба безопасности даже нанимает людей что бы те с моло...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back