Логин Регистрация

Особенности кредита на приобретение спецтехники

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Особенности кредита на приобретение спецтехники
 

На сегодняшний момент ни одно производственное или строительное предприятие, организация, которые работают в области обслуживания населения, не обходится без специальной техники. К ней относятся её различные виды, призванные выполнять самые разнообразные варианты работ. Это может быть складская, дорожная техника, машины для земляных работ, электротехника, коммунальная техника, грузоподъемные машины и многие другие.

В настоящее время видов техники представлено в огромном количестве. Но объединяет их два главных качества: высокая стоимость и продолжительный срок эксплуатации. По сравнению с автомобильным транспортом, у специальной техники моральный износ такого большого значения имеет. По обыкновению, стоимость спецтехники снижается сугубо за счет физического износа. И неудивительно, что банки этот вид кредитования – кредит на покупку специальной техники - активно развивают. Ведь многие предприятия, которым нужна специализированная техника не имеют возможности за собственные средства обновить или создать парк спецтехники.

Кредит на спецтехнику и его особенности

В настоящее время большинство банковских учреждений России предлагают программы кредитования на приобретение спецтехники. И нередко эти программы объединяются с программами кредитования легковых автомобилей. Условия кредита по ним практически одинаковы. Но кредитование спецтехники имеет ряд вопросов, требующих отдельного разговора и отличающих его от кредита на легковую машину. Рассмотрим эти вопросы более подробно:

Как оформить кредит на специализированную технику

  1. Сперва нужно выбрать спецтехнику. Потом в обязательном порядке провести оценку ее износа и срока эксплуатации, во избежание такого момента, что техника выйдет из строя прежде, как кредит за нее будет погашен полностью.
  2. Рыночную стоимость выбранной техники можно получить самостоятельно. Для этого достаточно подобрать 7-10 таких же моделей, отбросить максимальное и минимальное значения, а из оставшихся моделей вычислить среднюю стоимость. Если полученная путем таких вычислений стоимость агрегата не совпадает со стоимостью выбранной модели - задумайтесь. И не забывайте, что заниженная стоимость обязательно насторожит банк, и он выскажет предположение о том, что в машине существуют неполадки - а на машину по завышенной стоимости кредит не дадут.
  3. Немаловажен и выбор кредитного учреждения – имеет смысл сравнить предложения нескольких кредитных организаций, они часто отличаются друг от друга размерами процентных ставок, предоставлением залога и процедурой страхования.


  4. Также существенна и роль выбора залогового обеспечения – если Вам нужен 100%-й кредит, то это нелегкая задача, так как здесь потребуется предоставление дополнительного залогового обеспечения.
  5. Как правило, заключение предварительного договора с продавцом техники - есть гарантия предоставления кредита. В договоре нужно прописать все условия: срок поставки техники покупателю, выплату в два этапа – покупателем своими средствами и банком с помощью кредита, и другие условия, согласовав их с кредитным учреждением.
  6. И, наконец, оформление заявки на кредит в банк – перед подачей заявки должны быть готовы все необходимые документы. Только в этом случае оформление пройдет без заминок.


Поделиться статьей


Похожие на 'Особенности кредита на приобретение спецтехники' статьи

Foo20140812 7656 fj4n6o?1407874898

Машина: кредит против свиньи-копилки

Жить можно сегодня а платить завтра По таким девизом банки готовы предоставлять клиентам различные ссуды под различные цели начиная с потребительских займов на холодильник заканчивая ипотечными кредитами за загородный особняк с машинкой в комплек...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
Foo20140807 10784 lhy41e?1407442600

Гараж в ипотеку – миф или реальность

Купить железного коня сегодня могут себе позволить большинство россиян что они и делают А вот найти парковочное место вблизи от дома или купить гараж достаточно сложно Автокредиты предлагают практически все банки гаражную ипотеку единицы Подавляю...

В категории : Ипотека
Foo20140811 26106 r8b4sq?1407780783

Вся правда о кредите под залог ликвидного имущества.

В банках любят клиентов которые находятся на пике карьеры и достаточно зрелых в психологическом и физическом плане Получателю кредита нужно иметь белую зарплату И хотя это не совсем критичный критерий однако предпочтение в выдаче кредита отдадут ...

В категории : Общая информация о кредитах
Foo20140728 20545 dedgyq?1407409507

Автокредит: как не оказаться обманутым

Основное преимущество оформления кредита на автомобиль заключается в получении возможности приобрести желанный автомобиль даже в том случае если вы не располагает необходимой суммой денежных средств Кредит на автомобиль позволяет внести определен...

В категории : Автокредит

Back