Логин Регистрация

Мультивалютная кредитка – один из способов решения финансовых проблем

Tags: Кредитные карты

Банки стараются постоянно вносить какие-либо изменения в сторону улучшения взаимоотношений с клиентами. К примеру, финансовые учреждения выпускают новые кредитные карты, которые обладают расширенным спектром возможностей и существенно упрощают жизнь потенциального клиента. При этом появляются более совершенные финансовые «продукты», способные удовлетворить требования даже очень влиятельных и богатых людей. При этом аппетиты клиентов еще больше «разжигаются», что только способствует появлению более «продвинутых» кредитных карт. Так в последнее время особым спросом стали пользоваться мультивалютные кредитные карты, которые зачастую могут быть очень полезны не только на территории нашей страны, но и за рубежом.

В принципе, название карты говорит о ее предназначении и особенностях. Мультивалютная карта на сегодня является одной самых удобных в пользовании. Она обладает расширенной функциональностью и способна дать фору любой классической кредитной карте. Основное отличие такой кредитки заключается в ее привязке не к одному конкретному счету клиента, а к нескольким, что существенно упрощает процесс проведения многих финансовых операций.



Стоит отметить, что владельцы мультивалютных карт могут открывать несколько счетов в разной валюте. К примеру, сегодня стало очень популярным открывать одновременно три счета, один из которых будет в долларах, второй – в рублях, а третий – в евро. С одной стороны может показаться, что такие сложности ни к чему. Как показывает практика, банку все равно в какой валюте открыта кредитная карта, ведь в любом случае финансовое учреждение будет конвертировать валюту в необходимую ему.

 

Каким же образом может пригодиться мультивалютная кредитная карта? Как утверждают владельцы таких карт и работники банков, расплачиваться кредиткой лучше всего за территорией родного государства. Классическая карта не годится для этих целей, ведь придется существенно переплачивать за счет различных комиссий, которых в иностранном банке может быть множество. Мультивалютная кредитка в этом отношении является настоящей спасительницей, ведь она уберегает от многих дополнительных расходов.

Если же использовать карту на территории своего государства, к примеру, в России, то списываться средства будут по желанию клиента исключительно с рублевого счета. При нахождении же за границей можно опустошать долларовый счет или счет, который был открыт в общеевропейской валюте.



Конечно, зачастую очень сложно предусмотреть все варианты оплаты мультивалютной картой, ведь деньги могут списаться с любого из счетов. Разрешить подобную проблему можно в случае решения всех вопросов с банком еще на этапе заключения договора.


Поделиться статьей


Похожие на 'Мультивалютная кредитка – один из способов решения финансовых проблем' статьи

Foo20140813 1648 1oak2uw?1407961909

Как противостоять незаконным действиям коллекторов?

Банки стремясь хоть каким то образом сохранить свою репутацию создали агентства или службы коллекторов для сбора просроченной задолженности Причем необходимо заметить что в самих банках работают службы безопасности или службы по сбору долгов кото...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140807 10784 y64py6?1407441918

Стоит или не стоит отдавать деньги в банковский вклад?

Стоит или не стоит отдавать денежные средства в банковский вклад Этот вопрос давным давно мучает людей является довольно таки спорным и мнения разных людей сильно разняться С одной стороны банковский вклад является наиболее безопасным а главное з...

В категории : Как банки обманывают вкладчиков
Foo20140818 26207 14jmduw?1408395402

Как убедить банк пойти вам навстречу

Вместе со специалистами Центрального банка РФ мы составили памятку для заемщиков у которых из за снижения зарплаты или потери работы перестало хватать средств на выплату кредита в прежнем размере Сообщайте в банк сразу как только почувствовали чт...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140804 9541 1jzhxuj?1407409478

Риски валютных заемщиков: почему в России лучше брать кредит в рублях?

Часто случается что при выборе кредитной программы клиент склоняется к валютному займу Причин этому может быть множество от желания экзотики и убедительных слов менеджера до расчета выгод на глаз и элементарной финансовой неграмотности К чему это...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back