Логин Регистрация

Мотоцикл в кредит - и это тоже возможно!

Tags: Автокредит

  
  sT Solo sT   motorbikersinua

Что делать, если на покупку мотоцикла не хватает собственных средств? Безусловно, проще всего попросить требуемую сумму денег в долг у родственников или друзей, но далеко не у всех есть такая возможность. Возникает необходимость воспользоваться услугами банков, предлагающих программы мотокредитования.

Мотокредит – это целевой кредит на покупку мотоцикла. Сектор мотокредитования сильно отстает от широко востребованного автокредитования.

Это связано с тем, что спрос на мотоциклы в нашей стране несоизмеримо ниже, чем спрос на автомобили. Но даже  несмотря на небольшую степень востребованности этого кредитного продукта, в последнее время кредитные организации стали активнее предлагать кредиты на покупку мотоцикла.

Обычно салоны, торгующие мотоциклами, сотрудничают с несколькими банками и могут предложить покупку мотоцикла в кредит на различных условиях. Нужно помнить, что даже получив водительские права категории «А» в 16 лет, взять в банке кредит получиться только с 21 года. Также заемщику придется предоставить: паспорт, дополнительный документ, удостоверяющий личность (обычно водительские права), военный билет, заверенную работодателем копию трудовой книжки и справку по форме 2-НДФЛ.

Процентные ставки по мотокредитам приближены к стандартным автокредитам и составляют в среднем от 12% годовых, правда это при условии обязательного страхования КАСКО и ОСАГО. Мотоцикл считается более опасным видом транспорта, чем автомобиль, поэтому страховые коэффициенты будут выше. В среднем за страховку заемщик должен заплатить до 18% от стоимости мотоцикла. Некоторые банки предлагают программы мотокредитования без обязательного приобретения полиса КАСКО, но процентная ставка по таким кредитам значительно выше – от 20% до 30% годовых.

Мотокредит выдается под залог имущества, в качестве которого выступает покупаемый мотоцикл. До конца действия кредитного договора ПТС будет находиться в банке, поэтому до полного погашения кредита мотоцикл нельзя продать или поменять. Чтобы взять мотокредит под самый минимальный процент, нужно сделать как можно больший первоначальный взнос.



Если вы собираетесь приобрести мотоцикл не в салоне, а с рук или у знакомых, то можно для этих целей оформить обычный потребительский кредит. Ставки по этому виду кредитования составляют в среднем 18-22% годовых, но при этом не потребуется в обязательном порядке оформлять КАСКО и оставлять ПТС в кредитной организации.


Поделиться статьей


Похожие на 'Мотоцикл в кредит - и это тоже возможно!' статьи

Images

Что такое ипотека

Ипотека это система долгосрочного кредитования на приобретение недвижимости Банк предоставляет вам денежные средства а вы обязуетесь вернуть их в определенный срок уплатив проценты за пользование ипотечным кредитом Ипотечный кредит предоставляетс...

В категории : Ипотека
Foo20140728 20545 3rtfc7?1407409544

Ипотека на личные нужды, возможно ли это?

Некоторые россияне пытаются оформить ипотечную ссуду не на приобретение жилья а на другие цели на ремонт дома для погашения долгов или на открытие бизнеса Но возможно ли это и на что вообще может быть потрачен ипотечный кредит В ипотечном займе з...

В категории : Ипотека
Foo20140813 1648 xxjujy?1407959026

Письмо о невозможности возврата кредита. Что делать, если кредит нечем возвращать?

Письмо о невозможности возврата кредита зачастую становится последним шагом человека отчаявшегося вернуть кредит Есть ли смысл писать банку письмо о невозможности возврата кредита Зачем писать письмо о невозможности возврата кредита Жизнь меняетс...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140811 26106 r8b4sq?1407780783

Вся правда о кредите под залог ликвидного имущества.

В банках любят клиентов которые находятся на пике карьеры и достаточно зрелых в психологическом и физическом плане Получателю кредита нужно иметь белую зарплату И хотя это не совсем критичный критерий однако предпочтение в выдаче кредита отдадут ...

В категории : Общая информация о кредитах

Back