Логин Регистрация

Методы предосторожности использования банковских карт

Tags: Безопасность использования банковских карт

И так мы познакомились с видами мошенничество с банковскими картами  и теперь по накопленному опыту я хочу дать вам парочку рекомендаций, с помощью которых в будущем вы не станете жертвой мошенников.

 

И так:

1. Никогда не расплачивайтесь кредитной картой

Что значит не расплачивайсяЯ что её просто так приобрёл? – скажите эти слова вы мне. Так вот друзья кредитка конечно хорошо, но прошу использовать её только в сети банков. То есть расплачивайтесь её в магазинах по терминалу, используйте любые банкоматы, но не вводите её данные при оплате товара не в каких Интернет сервисах,  это может привести к плачевным последствиям. Поверьте, мне я видел любителей поиграть в танки online и купить себе какую-нибудь пушку с помощью своей кредитке, а потом выплачивать по 100 тыс. банку. Ну я думаю вы поняли меня.Поверьте, мне есть более разумный способ использовать свою кредитную карту. Расскажу-ка я его вам.

Снимая наличные с кредитной карты, вы платите 350р комиссии и не важно используете ли вы банкомат своего банка или стороннего, более того снять вы можете только 6000р. То есть если вы хотите снять 12.000, то вам придется заплатить комиссию в размере 700р. Жизненные ситуации бывают разные и деньги могут потребоваться в любой момент, но всё же я не думаю, что с каждых 6000р вас устроит комиссия в размере 350р.   Более того как только вы снимите деньги через банкомат у вас сразу же начнут тикать проценты. Не ужели нет способа обойти эти проценты и комиссию? Ну конечно есть друзья мои!

Сотрудники банков обычно не говорят о возможностях Интернет банка, так как сами по большому счёту об этом ничего не знают. Они не говорят о том, что с кредитной карты можно переводить деньги на дебетовую, далее с неё же снимать без комиссии, более того на кредитной карте откроется без процентный лимит в 30-60 дней (это зависит от банка). Правда за перевод берется комиссия, но она мизерная всего то 70р.

Я свою кредитку то в банкомат вставлял лишь всего один раз и то когда её следовало активировать. В основном использую переводу с кредитки на дебетовую.

2. Не каждый терминал принадлежит банку



В февраля этого года в Санкт-Петербурге задержали группу мошенников, которые ходили по магазинам и под прикрытием сотрудников Сбербанка устанавливали терминалы. Всё было организованно на профессиональном уровне, когда человек расплачивался картой ему приходила смс о том, что он произвёл транзакцию в таком то магазине, но вместе с транзакцией улетали номер карты и код авторизации cvs мошенникам. Через пару дней с карты клиента пропадали все деньги.

положить деньги на карту сбербанка

И это не единичный случай. Поэтому что бы не стать такой жертвой желательно взять распечатку терминальной сети вашего банка и оплачивать покупке в каком-то определённом магазине где стоит терминал вашего же банка. Допустим, я расплачиваюсь в том магазине, где сам когда-то установил терминал))

3. Ваш антивирус должен всегда иметь актуальные базы

Если вы используете Интернет-банк и постоянно гоняете там деньги с одной карты на другую, то обновлённый антивирус вам не помешает, а то потеряв  пароль к Интернет банку вы потеряете все свои деньги и даже депозит…. Шучу конечно, сейчас одного пароля от Интернет банка не достаточно чтобы перегнать деньги с одного счёта на другой, нужен ещё и пакет сеансовых ключей. Но всё же сам Интернет банк должен быть защищён, чтобы цифры на вашем счёте не кого не смущали)

4. Смс сервис банка должен быть всегда подключен. Почему?

У меня недавно был случай когда клиент проснулся  утром от того что ему приходят смски одна за одной, он открывает одну из них и видит, что с его карты кто-то снимает одну за одной сумму в 500 в 1000 в 2000 рублей. Он резко позвонил в банк и попросил заблокировать карту. В итоге он потерял 20.000рублей из 150.000, а не был бы подключен смс сервис, то потерял бы всё!!! Жесть ваще!!!

Улавливаете к чему я виду? То есть если у вас начнут резко пропадать деньги с карты вы можете в любой момент позвонить в тех. поддержку своего банка и попросить заблокировать карту. Круглосуточная тех.поддержка есть у любого банка. Так же смс сервис должен быть подключен и на кредитной карте, стоит он порядка 30р в месяц.  Так что 60р  в месяц на уведомления об операциях на карте стоит потратить.

5. Не вестись на сомнительные смс уведомления



Если вам как я уже говорил, пришла смска что вы выиграли ноутбук или ваша карта заблокирована и человек на другом конце провода просит вас ему что то сообщить или подойти к банкомату вообще что-то сделать, то смело ложите трубку, а затем  позвоните в банк и выясните звонок к вам поступил от них  или нет. Если же нет, сообщите сотрудникам отдела информационных технологий о произошедшем.

6. Большие суммы храните в депозитах

На самом деле не безопасно держать на карте более 100тыс. рублей, ежели у вас накопилась такая сумма, и вы не собираетесь её тратить в ближайшее время то я советую вам открыть второй счёт пусть это будет депозит или просто без процентный счёт и храните деньги там. Наша задача отвязать деньги от карты, а потом уже при необходимости с помощью Интернет банка перечислять деньги с депозита на карту. Это наверное лучший способ обезопасить свои сбережения)

сняли деньги с карты банка


Поделиться статьей


Похожие на 'Методы предосторожности использования банковских карт' статьи

Foo20140728 20545 1pkutqp?1407409520

Нельзя взыскать

Итак мы запустили оплату долга настолько что судебный пристав устав от звонков и направив по почте пару месяцев назад последнее китайское предупреждение решил заявиться к нам домой самостоятельно чтобы посмотреть чем там можно поживиться Давайте ...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1ng5q9u?1407409483

Что делать заёмщику, набравшему много кредитов?

Валентина Фомина Долговая нагрузка граждан раст т свидетельствует статистика банков бюро кредитных историй и коллекторских агентств При этом увеличиваются не только суммы кредитов но и их количество в портфеле одного за мщика Если доходы клиента ...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 51ncvd?1407409513

Как контролировать баланс карты?

Контроль баланса карты одна из наиболее частых и востребованных пользовательских операций Однако как кажется на первый взгляд эти действия просты на деле же могут возникнуть сложности В статье говорится о том как контролировать баланс кредитной к...

В категории : Применение банковских карт.
Foo20140811 11836 89bi42?1407778560

Как вернуть деньги, украденные с карты?

Довольно распространенная в наше время ситуация ничего не подозревающий человек вдруг обнаруживает что с его карты пропали деньги Эта ситуация одна из неприятнейших никому не хочется терять свои деньги А иногда ведь бывают дебетовые карты с возмо...

В категории : Безопасность использования банковских карт

Back