Логин Регистрация

Кредитные брокеры как спасение должников и безработных заемщиков

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Любая банковская организация при рассмотрении кредитной заявки в обязательном порядке проверяет кредитную историю заемщика. Если в ней не зафиксировано никаких негативных записей — решение о предоставлении заемных средств в большинстве случаев оказывается положительным. А что же делать тем клиентам, которые, допустив в прошлом пару серьезных просрочек, уже успели испортить свою кредитную репутацию? Одним из способов решения возникшей проблемы может стать обращение к услугам посреднической брокерской компании.

Вообще, основная специализация кредитных брокеров заключается в оказании непосредственной помощи при получении кредитных средств любым категориям граждан. Такие посредники могут просто провести консультацию на счет того, как получить кредит с плохой кредитной историей, а могут и выступить непосредственными представителями своего клиента в переговорах с банковской организацией.



Все это, конечно, хорошо. Но невольно возникает вопрос — а выгодно ли вообще сотрудничество с кредитными брокерами? Само собой разумеется, такие компании работают не за спасибо. Обычно они требуют заплатить за свою помощь уже после оформления кредита, причем комиссионные, по условиям заключенного с заемщиком договора, могут быть как фиксированной суммой, так и определенным процентом от общей суммы полученных средств.

Как распознать мошенников?

Так уж сложилось, что свою помощь в получении банковского кредита предлагают не только «белые» (официальные) кредитные брокеры, но и самые обычные аферисты, берущие с заемщиков предоплату и тут же исчезающие в неизвестном направлении. Дабы не попасть к таким мошенникам на крючок, специалисты рекомендуют обращаться только в такие посреднические организации, где оплата работы осуществляются исключительно после оформления кредита.

Но распознать мошенников можно и другими способами. Так, например, если сотрудники брокерской компании, отказывают Вам в предоставлении своих реквизитов и всеми силами избегают личной встречи, настаивая на продолжении телефонных переговоров — будьте осторожны, вероятнее всего, перед Вами самые настоящие аферисты.



Нередко черные брокеры предлагают должникам и безработным оформить кредит по поддельным документам — они самостоятельно изготавливают «липовые» справки о доходах, свидетельства о наличии у клиента ликвидного имущества и т.д. В этом случае заемщики рискуют не только потерять отданные за посредничество деньги, но и вообще могут попасть под уголовную ответственность.

Советуем Вам на всю жизнь запомнить, что настоящие кредитные брокеры — это компании, которые официально зарегистрированы в Вашем регионе и принимают своих клиентов только в своем офисе. Сотрудники таких компаний, дорожа своей репутацией, никогда не будут предлагать заемщикам мошеннические схемы работы и всегда будут оказывать помощь в оформлении кредита с минимальными для своих клиентов потерями.


Поделиться статьей


Похожие на 'Кредитные брокеры как спасение должников и безработных заемщиков' статьи

Foo20140728 20545 3apng3?1407409504

Рынок кредитов. Где оформить кредит для бизнеса?

Сегодня рынок займа наполнен многочисленными рекламными проспектами каждая кредитная организация пытается убедить потенциального клиента в том что именно она выдаст ему деньги в долг на самых комфортных условиях Абсолютно все организации выдающие...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1imtrql?1407409473

Коллекторы атакуют.

К сожалению или к радости но не всегда Банк обращается в суд по вопросам взыскания задолженности В настоящее время очень много ситуаций когда Банк просто напросто продает долг коллекторскому агентству И тут начинаются дискуссии Заемщики говорят ч...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140818 29282 1pz44v9?1408394371

Выбивание долгов на стороне

В ряде случаев эти специализированные компании выкупают пакет долгов чтобы в дальнейшем с ним работать Долг заемщика при этом переходит новому кредитору А банк списывает долги с баланса тем самым улучшая свой имидж и высвобождая резервы Но даже е...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140818 30087 8cblj?1408397496

Что делать если сняли деньги с карты сбербанка или карт других банков?

Если же вс таки это произошло и не важно каким способом у вас выудили номер карты и cvs или кража произошла через интернет то первым делом вам нужно обратиться к техническим специалистам в банк В офисе уже вы напишите заявление в котором опишите ...

В категории : Безопасность использования банковских карт

Back