Логин Регистрация

Кредитная карта онлайн: как, где, зачем, почему

Tags: Кредитные карты

Кредитная карта онлайн: как, где, зачем, почем

 

Сегодня сложно найти банк, который бы не работал с платежными банковскими карточками. Чтобы завоевать клиента банки уменьшают процентные ставки по кредитам, снижают комиссии за ведение карточных счетов, за снятие наличных средств, а также повышают уровень обслуживания клиентов.

Одна из таких услуг кредитная карта онлайн. Цель – экономия времени клиента.

Получение кредита онлайн можно условно разделить на три этапа.

Этап № 1: заполнение электронной формы

Чтобы получить кредит онлайн, в первую очередь нужно заявить о своих намерениях. Для этого на сайте банка или кредитного брокера необходимо заполнить электронную форму анкеты, в которой указать следующие данные:

На протяжении 1-2 дней с заявителем свяжется представитель банка и объяснит, в каком отделении и когда может быть получена кредитная карта.

Необходимо учитывать, что в случае предоставления минимальной информации о клиенте, минимальным будет, также, и кредитный лимит по карте.

Многие банки предлагают заполнить расширенную анкету, в которой указать:



Расширенная анкета позволяет до визита в банк узнать о предварительном кредитном решении для конкретного клиента.

Этап № 2: обработка информации

Второй этап происходит без участия клиента.

Полученная электронная информация проверяется службой безопасности банка. Если обнаруживается несоответствие или предоставление заведомо ложных сведений, банк имеет право без объяснения причины отказать заявителю и не выдать кредит онлайн.

Это говорит о том, что заполнять анкету необходимо с особой тщательность. Не стоит завышать размер дохода, умалчивать о фактах получения кредитов в других банках, предоставлять недостоверную информацию.

Кроме того, существуют общие требования к заемщикам:

Всем, кто не соответствует перечисленным требованиям, кредитная карта, скорее всего, выдана не будет.



Этап № 3: получение карты

 Получить готовую кредитную карту можно:

Кредитка доставляется в неактивном состоянии. Активировать карту можно в офисе банка, через банкомат, по телефону или посредством sms-сообщения.

Если получение кредитной карты через интернет – это первое обращение в банк, скорее всего, понадобится визит в офис, где банк потребует документально подтвердить информацию, предоставленную в электронной анкете.


Поделиться статьей


Похожие на 'Кредитная карта онлайн: как, где, зачем, почему' статьи

Foo20140728 20545 ee6fnl?1407409475

Карты на стол: пластиковые кредиты захватывают рынок

Россияне все чаще пользуются кредитными картами Об этом свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй НБКИ Кредитование с помощью карт в денежном выражении выросло за первое полугодие на Кроме того сегодня каждый четвертый необеспеч...

В категории : Кредитные карты
Foo20140728 20545 1v9sssx?1407409470

Как защитить виртуальную банковскую карту от мошенников?

Сегодня покупки через Интернет вполне привычное и довольно популярное явление Популярное настолько что объемы онлайн продаж сопоставимы а порой и опережают обороты в офлайновой торговле К тому же большинство ритейлеров стремятся расширять собстве...

В категории : Виртуальные банковские карты
Foo20140728 20545 wrzjde?1407409497

5 правил, которые дают возможность эффективно применять кредитную карту

Кредитная карта это наиболее распространенный и удобный банковский продукт так как для его оформления не требуется долго собирать различные справки и документы а позже долго ждать пока сотрудник изучит вашу зарплату и вынесет ответ на заявку Кред...

В категории : Кредитные карты
Foo20140728 20545 1pfxern?1407409541

Автокредит без справок и поручителей

Если потенциальному заемщику очень хочется приобрести автомобиль но возможности документально подтвердить свой доход у него не имеется он всегда может обратиться в банк который готов предоставить автокредит без справок и поручителей Такая разнови...

В категории : Автокредит

Back