Логин Регистрация

Кредит наличными без справок и поручителей.

Tags: Потребительские кредиты

Images (9)

Данная категория кредитов представляет собой разновидность потребительского кредитования. В связи с этим целевых назначений кредита без справок и поручителей может быть весьма много. Тем не менее, необеспеченным кредитам присущи следующие особенности:

1) Скорость оформления (от 20 минут до 3 дней).

2) Минимум обязательных документов.

3) Короткие сроки кредитования (как правило, не более трех лет).

4) Небольшая сумма кредита (в большинстве случаев – до 150 тысяч рублей).



5) Высокая процентная ставка.

Кредиты без справок и поручителей (необеспеченные кредиты) имеют еще одно название – быстрые или экспресс-кредиты. Некоторые участники банковского сектора выдают подобные кредиты за очень короткий временной период – 20-30 минут. В связи с этим экспресс-кредиты стали пользоваться популярностью в торговых сетях – возможность покупки товара в кредит. Заявка на кредит с помощью метода электронной передачи отправляется в банк, и уже через 15-20 минут клиент получает результат рассмотрения заявки.

Как правило, срок экспресс-кредитования составляет максимум 3 года. В случае если клиент хочет досрочно вернуть кредит возможны дополнительные комиссии. Кроме товара, кредит без справок и поручителей может выдаваться в наличной форме. В настоящее время объемы так называемого «мгновенного кредитования» сократились. Причиной этому стали следующие три фактора:

1) Кризисные явления в мировой экономике (кризис ликвидности на финансовом рынке, который повлек увеличение стоимости денежных средств).

2) Модель поведения банков – банки, получив большой процент невозврата по необеспеченным кредитам, начали более тщательно подходить к процедуре андеррайтинга (оценки) кредитоспособности потенциальных заемщиков.



3) Модель поведения заемщиков – заемщики, поняв истинную стоимость экспресс-кредитов, сбавили свою активность на рынке необеспеченных кредитов. Это привело к уменьшению количества кредитных заявок и, следовательно, объемов выданных кредитных ресурсов.

Безусловно, главное преимущество кредита без справок и поручителей состоит в простоте процедуры оформления и получения. В свою очередь, высокая стоимость подобных кредитов нивелирует скорость кредитования. В любом случае право выбора принадлежит заемщику, только он будет принимать решение, исходя из сложившихся обстоятельств.


Поделиться статьей


Похожие на 'Кредит наличными без справок и поручителей.' статьи

Foo20140810 27159 jgumyz?1407705683

От чего зависит установленная банком процентная ставка по кредиту?

Кроме годовой процентной ставки по кредиту банки как правило вводят дополнительные комиссии за открытие и ведение счетов штрафы за досрочное погашение пеню за просроченный платеж и т д Но именно на процентную ставку клиенты обычно ориентируются п...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140811 26106 5zbzll?1407781015

Что такое срочный кредит.

Периодически нам всем надо приобретать мебель или технику делать ремонт оплатить лечение ездить в отпуск и т д Иногда эти затраты сложно предусмотреть заранее поэтому не всегда получается накопить средства на них В таких случаях на выручку приход...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Images (21)

Виды потребительского кредита.

Изучив виды потребительского кредита можно значительно сократить расходы на его обеспечение В статье рассмотрены особенности и нюансы каждого вида Потребительский кредит это разновидность банковских займов целью которых является удовлетворение ли...

В категории : Потребительские кредиты
Foo20140731 7373 ssr7uc?1407409466

Что это - быстрые кредитные карты

Понятие кредита вошло в нашу реальную жизнь сравнительно недавно но уже весьма крепко в ней укоренилось Вспомним е годы тогда при поиске позарез необходимых денег приходилось занимать у близких да и не очень людей В настоящее время подобные пробл...

В категории : Кредитные карты

Back