Логин Регистрация

Кредит без залога и поручителей: особенности

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

  

Кредит без залога и поручителей – это наиболее простой в оформлении кредит, который выделяет множество положительных и отрицательных особенностей.

Основные особенности:

- быстрота оформления кредита; 
- минимум необходимых документов; 
- небольшой срок кредита (от 3 мес. до 3 лет); 
- небольшая сумма кредита, как правило, не более 150тысяч рублей;

- высокие процентные ставки, так как такая форма кредитования предоставляет для банка(кредитора) повышенный риск.



Кредит без залога и поручителей (он же необеспеченный кредит), выдается под названием быстрого или экспресс кредита. Такие кредиты оформляются очень быстро – от 30 минут, до нескольких часов. По этим причинам необеспеченные кредиты очень популярны в торговых центрах при покупке в кредит определенных вещей. Однако, такой кредит выдается во многих банках наличным, т.е. нецелевой кредит. Для получения наличных, можно также взять займ у частного лица без залога.

При оформлении целевого кредита, заполненные анкеты передаются банку в электронном виде, и банк  в течение получаса  принимает решение (положительное или отрицательное).

Основные требования к заемщику:

У банковских организаций, в основном требования похожи - это местная регистрация и трудоспособный возраст. В некоторых случаях может потребоваться также непрерывный стаж на текущем месте работы от 3 до 6 месяцев. Чаще всего информацию о доходах записывают просто со слов заемщика, и в редких случаях может потребоваться соответствующая справка.

Основные необходимые документы – это паспорт и дополнительный документ, например: загранпаспорт, права, ИНН или свидетельство пенсионного страхования (карточка). 



Положительная кредитная история может помочь заемщику получить кредит по ставкам на уровне с обеспеченным кредитом. В таком случае необеспеченный кредит приобретает доверительную форму. 

Действительно, такой вид кредитования для многих является самым доступным и легким в получении кредитом, поэтому спрос на такие кредиты не угасает, даже при столь высоких процентных ставках.


Поделиться статьей


Похожие на 'Кредит без залога и поручителей: особенности' статьи

Foo20140811 26106 1gfyi7f?1407780180

Потребительский кредит: важнейшие пункты договора

В привлечении срочного кредита сейчас нет совершенно ничего необычного и сложного Миллионы людей в России в магазине где присутствует банковский представитель или в банке без всяких трудностей ежедневно заключают договоры Эта простота и скорость ...

В категории : Потребительские кредиты
Images (18)

Потребительские кредиты для населения.

На сегодняшний день потребительское кредитование является весьма распространенной услугой которая проникла во все сферы нашей жизни привлекая все больше и больше клиентов Такую популярность потребительских кредитов можно объяснить прежде всего ле...

В категории : Потребительские кредиты
Foo20140812 7656 pudrk?1407874220

ТОП 10 ловушек кредитных карт. Как банки обманывают своих клиентов?

На волне кризиса многие отечественные банки заметно ухудшили финансовое положение клиентов привыкших пользоваться пластиковыми деньгами в долг В период экономического роста в России почти все потребители банковских услуг сталкивались с неполным р...

В категории : Кредитные карты
Foo20140818 30087 1qkfuck?1408395262

Какие меры вправе применить банк к должникам

В то же время банки имеют полное право наказывать задолжавших заемщиков следующим образом С первого же дня просрочки ежемесячного платежа начинает капать пеня Ее размер определяется в договоре банка с заемщиком Если просрочка или сумма задолженно...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back