Логин Регистрация

Коллекторы ничего не бояться…

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

 


Сегодня речь пойдет о том, что почему российское государство бездействует, не принимает ответных адекватных мер на незаконные действия коллекторов.

Читайте и получайте свои знания абсолютно бесплатно. Все свои вопросы, предложения Вы можете оставлять в комментариях, которые записываются в формочку чуть ниже данной статьи.

Итак, почему коллекторы ничего не бояться? Потому что государство у нас бездействует. Вот к такому выводу я пришел в очередном своем анализе судебной практики по данной категории дел.



Уже давно Роспотребнадзор России фиксирует в своих отчетах рост жалоб граждан на незаконные действия коллекторов. Незаконные действия коллекторов - это те действия которые не входят в рамки их полномочий, т.е. те действия, которые коллекторы не вправе проводить. Сюда относят действия по шантажу, угрозе, физическому воздействию на граждан. С помощью таких действий коллекторы нередко выбивают банковские долги с граждан.

Почему так? Почему граждане обращаются, а государство молчит и бездействует?

Вице-президент Ассоциации Антиколлекторов России Андрей Власс  утверждает, что государство расписалось в своем бессилии в отношении должников. А по рапортамколлекторов видно, что долги, не передающиеся им (коллекторам) Банками, быстро растут.

Стало почти невозможно работать по закону – с такими словами обратился глава Федеральной службы судебных приставов к коллекторам. В таком призыве глава ФССП России утверждает, что необходимо использовать коллекторов для возврата долгов с граждан и юридических лиц. Как видите сами – государство само заявило о беспомощности в данном вопросе.

Но никто не говорит о том, что причина роста кредитной задолженности кроется в самой банковской системе. И с этим нельзя не согласиться. Судите сами: банки выдают рискованные кредиты людям, которые даже не имеют возможности подтвердить свою платежеспособность, свой доход.  Исходя из этого, долги коллекторами выбиваются из людей, у которых и так нечего взять, у них нет имущества – ни квартиры, ни машины, ничего. И чаще всего – такое выбивание происходит благодаря незаконным действиям коллекторов.



Такие вот проблемные долги передаются коллекторам, которые от своих незаконных действий получают еще комиссионные проценты от Банка. В результате -  получается своеобразный симбиоз коллекторов и банков. Все в выгоде, кроме пострадавших должников, которым не может помочь ни государство, ни даже полиция.

 

С уважением, автор блога

к.ю.н. Гурьев Д.И.


Поделиться статьей


Похожие на 'Коллекторы ничего не бояться…' статьи

Foo20140730 3351 qeg8ez?1407409484

Как оформить льготный автокредит?

Максим Глазков Сегодня более автомобилей покупаются на за мные деньги средняя сумма кредита составляет около тыс рублей Ставки по автокредитам расположены на уровне примерно что весьма нед шево Однако сегодня у будущих автовладельцев есть возможн...

В категории : Автокредит
Foo20140728 3836 1o7t8ip?1407409547

Методы выбивания долгов у коллекторов

В этой статье постараемся разобраться во всех тонкостях банковского дела Любой банк никогда не станет работать себе в убыток Поэтому выдавая кредит любой банк постарается предусмотреть в договоре такие пункты которые бы максимально обезопасили ег...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140813 1648 1oak2uw?1407961909

Как противостоять незаконным действиям коллекторов?

Банки стремясь хоть каким то образом сохранить свою репутацию создали агентства или службы коллекторов для сбора просроченной задолженности Причем необходимо заметить что в самих банках работают службы безопасности или службы по сбору долгов кото...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140810 27159 571jdk?1407705624

Как должник попадает в руки коллекторам?

Первые коллекторские агентства появились в России в лихие е уже прошлого века и носили полукриминальный характер В настоящее время услуги коллекторов стали принимать формы цивилизованной деятельности закрепить которые поможет разрабатываемый зако...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back