Логин Регистрация

Кэптинговые банки – новое веяние на рынке автокредитования

Tags: Автокредит

      2013-2014

Эксперты уже сегодня убеждены, что стандартные схемы автокредитов: «салон-банк-покупатель» скоро вымрут как мамонты. По их мнению, будущее автокредитования – это кэптинговые банки! Другими словами, когда производители кредитуют своего клиента напрямую, без помощи финансовых посредников.

Преимущества специализированных банков

Не надо быть дипломированным специалистом, чтобы понять: когда производитель автомобилей и кредитор работают «на одной стороне баррикад», заемщики от этого только выигрывают. Можно разработать в такой схеме более точечные предложения, упростить пакет документов, требуемых от заемщика до минимума, снизить риски (следовательно – и уменьшить проценты). 



Кэптинговые банки России

Сегодня в России немало кэптинговых банков с программами, адаптированными под производителей. Но подобным экзотичным кредитным продуктам в настоящий момент еще далеко до высоких позиций.

Несмотря на очевидные преимущества кэптинга, «новичкам» в ближайшие годы будет очень тяжело обогнать сложившихся лидеров – большие универсальные банки.

Во-первых, преобладающая часть отечественных авто в кредит продается при поддержке государства на льготных условиях. Данные программы имеют право разрабатывать только банки, аккредитованные правительством.



Во-вторых, классическое автокредитование позволяют не привязываться какой-то конкретной марке машины. А кэптинговые банки сосредоточены лишь на своих автомобилях. Тем более, далеко не каждый автопроизводитель может сегодня похвастаться собственными кредитными программами.


Поделиться статьей


Похожие на 'Кэптинговые банки – новое веяние на рынке автокредитования' статьи

Foo20140807 10784 fj5338?1407442716

Какой срок хранения кредитных историй?

Кредитная история заемщика это репутация клиента которая с каждым годом приобретает все большее значение На западе принято использовать плавающую процентную ставку при оформлении кредита Это означает индивидуальную процентную ставку и персональны...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 dt3ef9?1407409474

ЦБ обяжет банки заменить все пластиковые карты на чиповые

Примерно половина российских банков до сих пор не выпускает дебетовых и кредитных карт оснащенных не магнитной полосой информация с которой легко может быть считана и скопирована мошенниками а куда лучше защищающими данные микрочипами Полностью н...

В категории : Пластиковые карты
Images (9)

Кредит наличными без справок и поручителей.

Данная категория кредитов представляет собой разновидность потребительского кредитования В связи с этим целевых назначений кредита без справок и поручителей может быть весьма много Тем не менее необеспеченным кредитам присущи следующие особенност...

В категории : Потребительские кредиты
Foo20140818 30087 1qkfuck?1408395262

Какие меры вправе применить банк к должникам

В то же время банки имеют полное право наказывать задолжавших заемщиков следующим образом С первого же дня просрочки ежемесячного платежа начинает капать пеня Ее размер определяется в договоре банка с заемщиком Если просрочка или сумма задолженно...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back