Логин Регистрация

Как защитить сбережения?

Tags: Как банки обманывают вкладчиков

   2013

Сегодня – обзорная статья о том, как не потерять деньги, вкладывая их в банк. Хотя банковские вклады – это самое надежное вложение денег, потерять сбережения можно и отнеся их банк. Сформулируем правила, которые позволят свести риск к минимуму и не потерять вклад.

1. Вкладывать следует только в достаточно крупные и солидные банки (это довольно очевидно). В качестве дополнительной страховки можно доверять только иностранным банкам в России.

2. Лучше всего держать вклады в разных банках.

3. Тем более следует держать в разных банках крупные суммы. Дело в том, что каждому вкладчику гарантируется его вклад в размере, не превышающем 700 000 рублей (эта сумма устанавливается законодательством о системе страхования вкладов, в 2010 году (весна) – 700 000, в дальнейшем может измениться.

4. Не стоит гнаться за слишком высокими процентами. Даже если и банк не мошенничает, предлагая якобы супервыгодный вклад, он может просто не открывать всей правды.

5. Всегда нужно внимательно читать договор банковского вклада, проясняя непонятные моменты у менеджера.

6. В случае потрясений и экономических кризисов лучше забрать вклад в первых рядах, до того, как в банки ломанется толпа желающих сделать то же самое.

7. Использовать для сохранения и приумножения денег не только банковские депозиты, но и другие инструменты, например, вложения в золото, облигации, паевые фонды.

Ну и самое главное правило для того, чтобы не потерять свои деньги. Повышайте свою финансовую грамотность (читая, например, этот блог или ему подобные). Подкованный в финансовом плане человек всегда сумеет если не полностью избежать потерь, то хотя бы минимизировать их, сумеет правильно управлять рисками и рационально распоряжаться деньгами.

Успехов!





Источник vklad.topinwestor.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Как защитить сбережения?' статьи

Foo20140807 10784 v331ox?1407441803

Кредит одобрен, что дальше?

Теперь у вас есть три максимум четыре месяца на то чтобы найти подходящую квартиру и согласовать ее с банком Срок вроде бы немалый однако уложиться в него удается далеко не всем и даже не большинству Примерно половина уже одобренных заемщиков сет...

В категории : Ипотека
Foo20140819 2945 15rveuf?1408476677

Советы антиколлектора: больше знаешь-крепче спишь.

Долги по кредитам На состоявшемся недавно международном форуме Розничные банковские услуги в России обсуждался вопрос об увеличивающейся финансовой грамотности заемщиков Если несколько лет назад коллектор одним телефонным звонком мог любыми досту...

В категории :
Foo20140812 7656 pudrk?1407874220

ТОП 10 ловушек кредитных карт. Как банки обманывают своих клиентов?

На волне кризиса многие отечественные банки заметно ухудшили финансовое положение клиентов привыкших пользоваться пластиковыми деньгами в долг В период экономического роста в России почти все потребители банковских услуг сталкивались с неполным р...

В категории : Кредитные карты
Foo20140728 20545 1y9gxij?1407409537

Арест имущества согласно закону

Попались мне как то на глаза пара цитат заместителя Директора ФССП России Степаненко Р А И несколько рассказов о нем же Данный господин постоянно требует что бы приставы подвергали аресту то имущество которое все по понятным причинам обходят стор...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back