Логин Регистрация

Как взять ипотеку и не быть обманутым?

Tags: Ипотека

 

Как взять ипотеку и не быть обманутым?

Ипотека - это программа для тех, кто хочет жить в собственном доме сейчас, а не ждать изрядное количество лет, копя на собственный угол. Но здесь нужно полностью уяснить себе, что эта кабала вам ни на год, ни на два, а на несколько десятилетий. При самом благоприятном исходе покончить с ипотекой вы сможете через десять лет. При другом раскладе двадцать-тридцать лет на вас будет висеть огромный долг в виде кредита, но старость ваша будет счастливой, вы будете доживать в собственном доме.

Конечно, в ипотечном кредитовании минусов много.ul>

  • Главный из них - громадная переплата за свое жилье. Она может достигать 100% от стоимости квартиры. Сюда включены проценты по кредиту и страховка. Также в эту сумму включаются добавочные услуги: оплата за предоставление услуг нотариусом, услуги оценщика, пошлина за ведение ссудного счета. Соединив все вместе, мы получаем 10% от суммы. 
  • Второй минус состоит в ограничении суммы наличных денег на покупку своего жилья. Беспроцентный кредит вам не дадут. Главными факторами, на которые будет опираться банк, это величина вашего первоначального взноса и, собственно, ваши доходы, подтвержденные справкой с вашего места работы. Дополнительные доходы банк учитывать не будет. 
  • Третий минус - это продолжительная бумажная волокита. Большинство банков заставляют будущего владельца квартиры собрать большое количество документов как то: документ о длительности стажа вашей работы, справка о регистрации, расписка от поручителей и т.д. 


  • Стоит знать и еще один немаловажный аспект: иногда банки очень выгодно для себя разбивают график погашения кредита: большая часть платежа идет в счет процентов по кредиту, а меньшая часть идет в счет возврата самой суммы. Зная, что проценты начисляются на остаток суммы, естественно, клиенту это невыгодно. Обязательно помните, что пока вы не погасили кредит, вы не имеете никакого права дарить квартиру или передавать ее третьему лицу. Иногда случается, что банк позволит вам сделать договор на другого человека, вашего родственника, например, но тогда в дальнейшем он и будет платить по кредиту.

     

    Прежде чем взять ипотеку, обязательно соберите как можно больше информации о всех нюансах, ведь, как известно, кто предупрежден - тот вооружен. Ведь если будете подкованы, то будете и более уверенными в себе.


    Поделиться статьей


    Похожие на 'Как взять ипотеку и не быть обманутым?' статьи

    Foo20140728 20545 cnaafi?1407409468

    Нюансы погашения ипотечного кредита

    Человеку нашедшему подходящий для взятия ипотечного кредита банк подходящую под ипотеку жилую недвижимость и после бюрократической волокиты все же получившему кредит предстоит в будущем еще самая ответственная процедура его погашения Это длительн...

    В категории : Ипотека
    Foo20140728 20545 1u5lqap?1407409546

    Почему банки отказывают в кредите?

    Несмотря на то что количество разнообразных кредитных программ в российских банках уже успело побить все мыслимые и немыслимые рекорды воспользоваться ими разрешается далеко не всем клиентам Решение о выдаче конкретного займа конкретному человеку...

    В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
    Foo20140801 15280 11j7jl1?1407409480

    Пытаемся договориться с банком о реструктуризации

    Вот представьте ситуацию Вы изучили кредитный договор и выявили что договор содержит какие либо нарушения Ваших прав Как это может отразиться на Вашем финансовом состоянии в будущем Предположим что Вы обнаружили у себя в договоре как минимум пунк...

    В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
    Foo20140728 20545 1v9sssx?1407409470

    Как защитить виртуальную банковскую карту от мошенников?

    Сегодня покупки через Интернет вполне привычное и довольно популярное явление Популярное настолько что объемы онлайн продаж сопоставимы а порой и опережают обороты в офлайновой торговле К тому же большинство ритейлеров стремятся расширять собстве...

    В категории : Виртуальные банковские карты

    Back