Логин Регистрация

Как снизить риск отказа в кредите?

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Максим Глазков, Сравни.ру

04.08.2013 10:15

Вы уже определились, что вам нужен кредит, выбрали нужный продукт и готовы обратиться за ним в банк. Однако перед тем как подавать документы стоит позаботиться о том, чтобы минимизировать риски отказа в предоставлении кредита. 



Причины отказа в предоставлении кредита могут быть абсолютно разными, но, зная несколько правил, можно снизить риски их возникновения.

Правило первое. Кредитную заявку необходимо заполнять крайне внимательно, любая опечатка может натолкнуть банк на мысль о том, что вы решили предоставить недостоверную информацию или другими словами обмануть банк. Да и невнимательность клиента характеризует его не с лучшей стороны – разве может ответственный заёмщик так безответственно подходить к процессу заполнения документов?

Не пытайтесь также умалчивать какую-либо информацию о себе. При проверке службой безопасности это с высокой долей вероятности может всплыть на поверхность и послужить причиной отказа в кредите.

Правило второе. Чтобы увеличить свои шансы в получении кредита, можно предоставить в банк не только обязательные документы, но и дополнительные: водительские права, загранпаспорт, квитанции о своевременной оплате коммунальных услуг, телефонных счетов, документальные подтверждения о погашении других кредитов точно в срок. В общем, всё то, что может вас характеризовать с положительной стороны.

Правило третье. Если у вас есть имущество, будь то квартира, автомобиль, дача, депозитные вклады или драгоценные металлы, обязательно приложите к анкете документы, подтверждающие его принадлежность. Это подтверждает наличие стабильного дохода и свидетельствует о том, что вы умеете управлять своими средствами.

Правило четвёртое. Уровень дохода играет, как несложно догадаться, одну из главных ролей. Если у вас есть второстепенный заработок, его стоит указать в обязательном порядке и подтвердить документально. Справку об основном заработке, если есть возможность, лучше предоставить по форме 2-НДФЛ.

Правило пятое. При прохождении андеррайтинга стоит уверенным голосом отвечать на все вопросы. Очень важно заблаговременно позаботиться о своем внешнем виде. Строгий костюм и ухоженная обувь будут бесспорным плюсом в этом вопросе.

Правило шестое. Увеличить свои шансы на получение кредита можно, обратившись в банк, в котором у заёмщика есть счёт. Депозиты, расчётные карты, участие в зарплатном проекте банка – все это сыграет вам на руку.

Конечно, соблюдение этих правил не может дать стопроцентной гарантии предоставления кредита, но это уж точно максимально снизит риск отказа.



Источник http://www.sravni.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Как снизить риск отказа в кредите?' статьи

Foo20140728 20545 cyg0po?1407409482

Россиян смогут выселять за долги по кредитам

Как заявил глава комитета по энергетике Государственной Думы Иван Грачев в Госдуму будут внесены поправки в закон об исполнительном производстве Эти поправки позволят выселять из жилья людей которые не платят по потребительским кредитам и погашат...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 5eeajo?1407409483

Каковы особенности онкольного кредита

Онкольный кредит является одной из разновидностей банковских кредитов его особенности в том что у онкольного кредита нет установленного срока для его погашения У термина онкольный кредит английские корни и в буквальном смысле означает кредит до п...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 b5hdys?1407409492

Ломбард или банк – кто кого?

Иногда деньги необходимы сегодня а зарплата должна поступить через пару дней В таком случае россиянам остается только деньги взять в долг Сделать это можно у знакомых или друзей но если такой вариант не подходит остается лишь занять деньги в фина...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 7ae3dq?1407409473

Как взять кредит в банке и не вернуть?

Вставил сегодня симку российского Мегафона в свой сотовый дабы посмотреть пару телефонных номеров записанных на ней Не пользовался номером с полгода наверное И тут как посыпались СМСки от Альфа банка в роуминге да при ничтожных рублях баланса Над...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back