Логин Регистрация

Как проверить по ФССП России о наличии задолженности?

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.


Перед тем как поехать за границу в отпуск –проверь по ФССП России себя.

А я Вам в этом в настоящей статье расскажу как это сделать…

Итак, для проверки по ФССП России, Вам необходимо пройти на официальный сайт ФССП России.

С правой стороны – Вы увидите баннер – Банк данных исполнительных производств. Нажимаем на него и попадаем на вот такую вот страничку.

На данной страничке необходимо заполнить все поля. Внимание !!! Не все поля обязательны для заполнения, но я советую заполнять все поля данной формочки, так как в жизни очень часто встречаются “похожие фамилии” и чтобы идентифицироваться необходимо как можно полнее и правильнее заполнить предложенную форму.



Поле “Территориальный орган” обязательно введите тот регион, в котором Вы проживаете. Допустим введем Астраханская область.

В поле Фамилия, Имя, Отчество соответственно вводим свою фамилию, имя и отчество, допустим – Иванов Иван Иванович

В поле “Дата рождения” вводим свою дату рождения в формате число, месяц и год рождения. Допустим – 24.09.1973

Затем нажимаем кнопочку “ПОИСК”. Далее вводим проверочный код, подтверждая что мы не робот.

Ну вот и все. Проверка по ФССП России закончена. Сервер Вам выдаст – имеется ли в отношении Вас исполнительное производство, выдаст информацию какой районный отдел ведет данное исполнительное производство, кто у Вас судебный пристав исполнитель, его номер телефона и адрес отдела, а также разместит информацию о номере исполнительного производства и сумме задолженности.

Самое интересное, что сервер предлагает Вам сразу – не выходя из дома оплатить свои долги с помощью электронных систем оплаты. Очень удобно. Вы нажимаете соответствующую иконку – Оплатить!



Далее вводите номер исполнительного производства, сумму, которую Вы хотите оплатить и выбираете платежную электронную систему, через которую Вы собираетесь оплатить долг.

Внимание !!! После оплаты – в течении 10 рабочих дней – не забудьте придти в службу судебных приставов и получить копию постановления о прекращении исполнительного производства.

Как видите сами – проверить по ФССП России о наличии у себя задолженности – нет ничего проще. Проверяйте, применяйте !!!


Поделиться статьей


Похожие на 'Как проверить по ФССП России о наличии задолженности?' статьи

2

Как переоформить кредит на другого человека

В жизни случаются разные ситуации Иногда мы оформляем займы в кредитных организациях на себя а деньги отдаем друзьям родственникам и т д Но с условием что выплачивать ежемесячные платежи они будут самостоятельно Или вот еще один пример человек по...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140818 26207 16pdwcw?1408396202

Как переслать деньги за границу

Если вам нужно отправить деньги своему другу или родственнику находящемуся в другом государстве вы можете это сделать разными способами В первую очередь через системы срочных международных переводов Не стоит также забывать про банковские и межбан...

В категории : Платежи и переводы
Images (25)

Чем отличаются условия банков при выдаче ипотечного кредита?

По данным на середину года более банков в России предлагают ипотечные кредиты Каждый банк разрабатывает свои программы благодаря чему у за мщика всегда есть выбор наиболее удобного варианта ипотеки При условии стабильного заработка практически лю...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140807 10784 y64py6?1407441918

Стоит или не стоит отдавать деньги в банковский вклад?

Стоит или не стоит отдавать денежные средства в банковский вклад Этот вопрос давным давно мучает людей является довольно таки спорным и мнения разных людей сильно разняться С одной стороны банковский вклад является наиболее безопасным а главное з...

В категории : Как банки обманывают вкладчиков

Back