Логин Регистрация

Как правильно выбрать валюты при оформлении кредитной карты?

Tags: Кредитные карты

Как правильно выбрать валюту для своей кредитки? В чем разница между кредитками Visa (зона доллара) и MasterCard (зона Евро)?

Выбор валюты зависит от целей, для которых вы будете её использовать. Конечно, кредиткой можно расплатиться в любой стране, независимо от валюты. Но при этом взимается двойная плата, так как приходится производить двойную конвертацию средств. 

От чего же зависит применение такой операции, как двойная конвертация средств? 



Существует три основных фактора: расчетная валюта в системе банка, валюта кредитки, а так же валюта транзакции (валюта страны в которой осуществляется операция). Если все три данных фактора совпали, то конвертация не происходит, и с кредитки списывается лишь сумма оплаты. 

Если валюта транзакции и валюта банка-эмитента не совпадают, происходит следующая система конвертации: сначала валюта операции переводится в валюту банка-эквайера по внутреннему курсу платежной системы, а после переводится в валюту кредитной карты.

Во всех банках применяется одинаковая система конвертации, различия заключаются в отличии курса самой операции в различных банках. 

Карты Visa и MasterCard: на данный момент с точки зрения платежных систем - равноправны. Они различаются лишь за счет валют, которые используют. 

Счет в кредитной карте Visa можно открыть в долларах и рублях, совершенно очевидно, что использование такой карты наиболее рационально в США, Австралии, Канаде, Латинской Америке, то есть странах, где расчетной валютой является $.



В кредитной карте MasterCard счет открывают в рублях и евро, её использование рационально странах входящих в зону влияния евро – странах Евросоюза.

Для людей, которые много путешествуют по разным странам, лучше будет открыть две карты, но не используйте рублевые карты, а откройте их две в разных валютах. Или же воспользоваться возможностью открытия мультивалютной карты привязанной к нескольким валютам.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как правильно выбрать валюты при оформлении кредитной карты?' статьи

Foo20140728 20545 1hg64cf?1407409467

Международные банковские карты

Международные банковские карты на сегодняшний день это наиболее безопасный и удобный способ оплатить товар или услугу по безналичному расч ту по всему миру Существуют две крупнейшие международные плат жные системы одна из которых Visa Internation...

В категории : Международные банковские карты
Foo20140817 13820 fx6sz2?1408289946

Я бы деньги перевел – пусть меня научат

Пожалуй каждый человек хоть раз сталкивался с необходимостью отправить деньги в другой город или страну Ведь в жизни бывают разные ситуации у кого то скажем родственнику на отпуске денег не хватило а кто то решил отправить денежную сумму в качест...

В категории : Платежи и переводы
Foo20140728 20545 bz8yx6?1407409515

Как правильно копить деньги с помощью вкладов

Как открыть вклад Ответ на этот вопрос приходится находить каждому кто решил воспользоваться депозитными услугами банка Но для принятия верного решения необходимо иметь хотя бы начальные знания в этой области которых зачастую нет у тех кто впервы...

В категории : Банковский вклад (депозит): вопрос-ответ
Foo20140731 7373 unk7bm?1407409466

Карты с разрешенным овердрафтом

Карта с овердрафтом является весьма логичным симбиозом дебетовой и кредитной карт В рамках использования такой карты Вы можете расплачиваться как собственными средствами внесенными на карточный счет так и воспользоваться кредитными средствами бан...

В категории : Карты с разрешенным овердрафтом

Back