Логин Регистрация

Как правильно выбрать и получить кредит?

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Как правильно выбрать и получить кредит?

По крайней мере, раз в жизни многие из россиян со средним достатком оформляли кредит в каком-нибудь банке. Большая часть этих кредитов — обычные потребительские кредиты на приобретение в магазинах каких-либо товаров длительного пользования. Ещё с советских времен в нашем обществе осталась привычка брать в долг у родственников, друзей, сослуживцев до зарплаты. И даже при сегодняшнем изобилии в магазинах от этой привычки отказались немногие люди.

Пережитый некоторое время назад кризис в определенной степени уберег россиян от необдуманных покупок в кредит, однако он давно прошел, неприятные явления, связанные с ним, поутихли, и перед людьми опять встал вопрос о том, как лучше поступить — накопить средства или всё же оформить кредит? Попробуем найти ответ на этот вопрос и рассмотрим несколько ситуаций.



Ситуация первая — человеку нужно купить дорогую, необходимую в хозяйстве или быту, вещь. К примеру, холодильник, взамен старого или сломанного или стиральная машина и т. д. В подобных ситуациях ценность приобретаемой вещи несомненно будет намного выше ее стоимости ввиду её необходимости использования в быту. Поэтому, на действительно нужную вещь при отсутствии денег стоит, не откладывая, начать оформлять кредит. Кстати, его можно оформить двумя вариантами: прямо в торговой точке непосредственно на покупку самой вещи или,оформить кредитную карту, рассчитаться ею за приобретаемую вещь, а не покупать не вещь в кредит. Второй вариант удобен по ряду причин:

Ситуация вторая — появилась необходимость в приобретении средства передвижения (автомобиля). Стоит брать такой кредит или нет - четкого ответа на этот вопрос нет. Многое зависит от существующих обстоятельств.

Как выбрать кредит
Допустим, решено взять автокредит. А семейный доход заемщика, например, составляет 25 тысяч рублей в месяц. Более того, у клиента уже оформлен кредит на покупку холодильника с платежом в 3 тыс. рублей. Банк, при расчете платежеспособности клиента, будет руководствоваться следующей логикой: ежемесячная выплата по всем кредитам клиента не должна превысить 40% от общего семейного дохода (то есть 10 тыс. рублей). Если клиент уже платит 3 тысячи, то у него остается максимум 7 тыс. в месяц на выплату по автокредитованию. А это означает, что банк может открыть для клиента кредит только на недорогое авто стоимостью до 280 тыс. рублей.



Разумеется, можно попытаться эту сумму откладывать ежемесячно. Это поможет понять, сложно ли будет выплачивать кредит. В итоге, получится двойная польза: появится возможность накопить на первоначальный взнос и понять, по силам ли будет выплата планируемого кредита. Если нужная сумма откладывается безболезненно в течение нескольких месяцев, это будет означать, что человек может смело приступать к оформлению кредита.

Есть и еще один вариант — приобретение в кредит взрослой игрушки. Разговор пойдет об огромном плазменном телевизоре, ноутбуке (исключая случай, когда он необходим для работы), мобильном телефоне. В кредит эти вещи лучше не оформлять. На них проще накопить. Это убережет от возможных разочарований из-за пустой траты кредитных средств. А, во-вторых, пока средства копятся, существует вероятность, что человек передумает и не станет покупать дорогую, но на самом деле ненужную игрушку. А накопленные средства, в свою очередь, можно использовать на действительно безотлагательные нужды.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как правильно выбрать и получить кредит?' статьи

Foo20140728 20545 7wdh4s?1407409495

Настоящие проценты по беспроцентному кредиту

Собираясь купить холодильник компьютер новый диван или даже машину мы иногда сталкиваемся с рекламой сообщающей о том что в настоящее время и лишь в течение дней на необходимый нам товар предлагается долгосрочный беспроцентный кредит Что может бы...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
Foo20140728 20545 14l1uok?1407409533

Как оформить кредит по временной регистрации?

Предоставляя кредитные средства своим клиентам банковские организации всегда рассчитывают вернуть их обратно да еще и получить сверху набежавшие проценты Но перед тем как выдать кредит банкиры обязательно проводят анализ лояльности платежеспособн...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 etcc6r?1407409548

Как кредитный эксперт в банке проверяет клиента

Когда вы садитесь за стол кредитного эксперта то как нужно вести себя Лучше подготовиться к встречи заранее и искать поддержки у друзей и знакомых И идти во всеоружии зная все ответы заранее и пытаться немного приукрасить свои данные или говорить...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 eas947?1407409526

Можно ли оформить кредиты одновременно в несколько банках?

На практике клиентам многих банков бывает сложно получить второй потребительский кредит в одном и том же банке Ещ больше проблем возникает при одновременном оформлении нескольких кредитов в разных банках на одного заемщика Сложность ситуации объя...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back