Логин Регистрация

Как получить кредит в банке без кредитной истории

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

 MallER    -

Мировой финансовый кризис не уменьшил уверенности россиян в своих силах и светлом будущем. Поскольку будущее, особенно светлое и обеспеченное, все стараются максимально приблизить, то спрос на кредитные продукты продолжает расти. Вещи, автомобили, квартиры, купленные в кредит, дают иллюзорную надежду, что благополучное завтра уже наступило.

Спрос и предложение

Банки только рады пополнению рядов своих заемщиков. Естественно, не бесплатно. Линейки кредитных продуктов продолжают пополняться интересными предложениями, хотя процентные ставки существенно не снижаются.

Буквально несколько лет назад для получения кредита от заемщика требовались кипы заверенной документации (справки, копии трудовых, военных билетов и т.п.), один-два-три платежеспособных поручителя, несколько походов в банк для согласования и подписания документов, безупречная кредитная история и пр. На сегодняшний день оформление кредита для многих заемщиков – это дело одного-двух дней.

Экспресс-кредитование в магазинах, когда для получения денег требуется предъявить всего лишь паспорт, также не сдает своих позиций. Клиент приходит в магазин, выбирает понравившийся товар и уходит домой с покупкой. Проценты по «быстрым кредитам» часто зашкаливают за 60%, но это обстоятельство не в состоянии погасить импульс ускоренной покупки «здесь и сейчас».



По потребительским кредитам пакет документов тоже постепенно тает. Некоторые банки предлагают оформить кредит в течение одного дня по российскому паспорту и еще одному документу на выбор заемщика: загранпаспорту, военному билету, пенсионному свидетельству, ИНН. Зная о распространенной для многих россиян проблеме серых зарплат, банки исключают из состава документов справки о заработной плате.

Естественно, все банковские уступки оплачиваются заемщиком. Более высокие процентные ставки и дополнительные комиссии успешно перекрывают высокие риски банков.

Роль кредитной истории в получении кредита

Представьте себе такую ситуацию. Вы можете получить высокооплачиваемую, востребованную должность. Но для этого вам нужно предоставить рекомендации с предыдущего места работы. Если вы устраиваетесь на работу впервые. Или если по каким-либо причинам вы не можете предоставить рекомендательных писем с предыдущего места работы. Или если расставание с вашим предыдущим работодателем было настолько проблемным, что лучше ему не звонить и избегать встречаться с ним на темной улице. То без рекомендаций возможность получить выгодную должность сводится к нулю.

Без рекомендаций вы можете найти другие варианты трудоустройства, но с гораздо менее выгодными для вас условиями. Низкий оклад, большой объем должностных обязанностей, удаленность от вашего места жительства. И вам приходится соглашаться на эту должность, поскольку у вас нет рекомендаций, нет репутации ценного работника.

Такая же ситуация складывается, если у вас нет кредитной истории. Вариантов оформления кредита без положительной кредитной истории множество, но все они в чем-то будут менее лояльными. Одни банки предложат высокие проценты, другие добавят в пакет услуг почти обязательное страхование и дополнительные комиссии. Третьи потребуют более полный пакет документов и поручителей, если вы хотите получить низкую процентную ставку.



Положительная кредитная история – это ваша рекомендация, подтверждение вашей безупречной репутации. Если у вас ее нет, то ее можно и нужно заработать для того, чтобы снизить расходы по оплате кредита.

Гораздо более сложно исправить отрицательную кредитную историю. Для этого придется не один раз доказать банкам, что вы ответственный заемщик. Поверьте, отсутствие кредитной истории – это не проблема. Ситуацию очень легко исправить. Для этого достаточно всего лишь получить кредит.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как получить кредит в банке без кредитной истории' статьи

Foo20140728 20545 zuoy9a?1407409513

Как оформить кредит без кредитной истории?

Оформить первый кредит довольно серьезный шаг Однако если вы раньше подобных решений никогда не принимали и не вступали с банком в подобные сделки понять вашу ответственность как заемщика довольно трудно так как у вас нет кредитной истории А это ...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Download

Обман в проверке кредитной истории

Сегодня хочется поговорить о сервисах которые предоставляют услуги попроверки кредитной истории Как правило все они обещают воспользовавшись их чудо сервисом получить кредитную историю и дать результат не испорченная ли она При этом надо отправит...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140831 14334 1r0sa58?1409514754

Какие банки не проверяют кредитную историю?

Если при получении займов ранее у граждан были проблемы с погашением кредитов то рано или поздно они зададутся вопросом Какие банки не проверяют кредитную историю Наличие в кредитной истории сведений о несвоевременном погашении задолженности став...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140729 6612 1rkq85p?1407409551

Насколько важна кредитная история?

Многие из нас уже когда либо брали кредиты Многим это ещ только предстоит В любом случае западная модель жизнь мало помалу докатилась и до наших кра в Очень часто иностранные фишки приживаются в наших странах в несколько искаж нном виде Скорее вс...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back