Логин Регистрация

Как получить кредит, если отказал банк

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

     -





Многие задаются вопросом, как получить кредит, если уже отказал один банк. Прежде всего, не расстраивайтесь, выход можно найти из любой ситуации. Попробуем рассмотреть несколько вариантов решения проблемы:

  1. Разумно попробовать получить необходимые вам деньги в другом банке. Логика подсказывает, что критерии выдачи кредитов в разных банках тоже могут быть разными. Если одному банку ваша заработная плата показалась слишком маленькой, другой банк может принять ее без всяких возражений. Кстати, если причиной отказа был низкий уровень ваших доходов, то стоит обращаться в те банки, которые учитывают при расчетах совокупный доход членов семьи.
  2. Если вам отказали сразу в нескольких банках или в качестве причины отказа была указана ваша кредитная история, несмотря на то, что вы за собой грехов не припоминаете, стоит заняться ее проверкой (кредитной истории). Есть вероятность ошибочного ввода данных банками, в которых вы уже брали когда-то кредит. При обнаружении неверных данных оформите запрос в банк, испортивший вашу кредитную историю, для исправления совершенных его сотрудниками ошибок.
  3. Есть простой способ получения кредита, если отказали несколько банков по разным причинам: можно оформить кредит на своего родственника. Вероятность выдачи кредита возрастает при ослаблении степени родства между заемщиком и вами. Правда, степень доверия между вами, напротив, должна быть достаточно сильной.
  4. Следующий вариант получения кредита при отказе банка — обращение в микрофинансовую организацию. Таких организаций у нас уже множество, большинство из них лояльнее относится к клиентам, чем банки, поэтому шансы получить у них помощь несколько выше. Однако микрофинансирование предполагает выдачу не очень крупных сумм.
  5. Наконец, самый рациональный выход из положения — услуги кредитного брокера. Если вы доверите решение своих финансовых проблем кредитному специалисту, успех вам практически гарантирован. Профессионалу будет гораздо проще проанализировать причины неудач ваших предыдущих попыток и принять меры по их устранению. Кстати, в перечень услуг большинства кредитных брокеров входит и проверка кредитной истории. Кредитные брокеры изначально подают вашу заявку в несколько банков, и поверьте, что им банки доверяют немного больше, чем заемщикам, пришедшим с улицы. Клиенты кредитных брокеров уже прошли проверку кредитного центра, для банка это гарантии возврата кредита.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как получить кредит, если отказал банк' статьи

Images (25)

Чем отличаются условия банков при выдаче ипотечного кредита?

По данным на середину года более банков в России предлагают ипотечные кредиты Каждый банк разрабатывает свои программы благодаря чему у за мщика всегда есть выбор наиболее удобного варианта ипотеки При условии стабильного заработка практически лю...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Download (5)

Почему не надо бояться кредитов?

Сложно найти человека который не жаждет комфортной жизни в собственной отдельной квартире причем не через десяток лет а прямо сейчас Купить жилье используя ипотечный кредит могут не все Но очень многие по незнанию и напрасно опасаются не существу...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Images (3)

Ипотека на загородную недвижимость

Ипотека на загородную недвижимость это отдельная отрасль кредитования в которой есть свои особенности и риски Так частный дом персонализированное строение за исключением проектов комплексной малоэтажной застройки и его сложно оценить поскольку не...

В категории : Ипотека
Foo20140728 20545 l5197y?1407409469

Кредитная карта онлайн: как, где, зачем, почему

Сегодня сложно найти банк который бы не работал с платежными банковскими карточками Чтобы завоевать клиента банки уменьшают процентные ставки по кредитам снижают комиссии за ведение карточных счетов за снятие наличных средств а также повышают уро...

В категории : Кредитные карты

Back