Логин Регистрация

Как получить автокредит.

Tags: Автокредит

Images (10)

Способов получения автокредитов не так много, как возможностей получить маленькую ссуду, тем не менее они есть:

Первый – Заемщик обращается за автокредитом в банк самостоятельно.
Второй – Заемщик берет кредит на месте – в автосалоне.
Третий – Заемщик обращается в кредитное бюро или к брокеру.
Четвертый – Заемщик становится клиентом сервиса, именуемого «автобанк».
Пятый – подать заявку на выгодный автокредит через НАШ СЕРВИС прямо здесь.



За автомобильным кредитом рекомендуется обращаться гражданам России проживающим, возраст заемщика может быть от 18 до 75 лет, (в некоторых случаях банки ограничивают нижнюю и верхнюю планки возрастом 21-60 лет).

Для того, чтобы получить автокредит, будущему заемщику необходимо сделать ряд шагов, и самым главным будет решение о том, сколько денег из бюджета Вы сможете отдавать в счет выполнения обязательств перед банком каждый месяц в течение достаточно продолжительного времени.

Шаг 1
Определение суммы кредита. Каждый банк рассчитывает сумму, которую может получить тот или иной заемщик, пользуясь несколькими критериями, важнейшим из которых является ежемесячный доход, причём, желательно, подтверждённый. Соответственно, с небольшим ежемесячным заработком рассчитывать на большую сумму кредита, скорее всего, не стоит. В процессе определения максимальной суммы следует учесть стабильность Ваших доходов, возможность их уменьшения или временного исчезновения. Улучшение благосостояния не рассматриваем – выплачивать кредит оно вряд ли помешает.

Шаг 2
Выбор банка. Если Вы считаете, что правильнее сначала выбрать автомобиль и автосалон, мы не будем настаивать на своей правоте. Тем не менее, если в салон, где Вы присмотрели свое будущее транспортное средство, Вы придете, вооружившись информацией о лучших кредитных программах, то сможете сравнить их с предложением, которое будет ждать Вас у продавца (по опыту знаем, что так бывает довольно часто). Несмотря на то, что за клиента банки конкурируют между собой путем удешевления услуги и предоставления дополнительных сервисов, за внешней привлекательностью кредитного договора могут быть скрыты не самые интересные условия. Отнеситесь к этой стадии особенно тщательно.

Шаг 3
Возможности оценили, банк выбрали, приступаем к сбору необходимых документов. Стадия тоже очень важная, к примеру, некоторые из наших банков-партнеров могут уменьшить процент по кредиту, если вместо справки по форме банка Вы принесете 2НДФЛ. Итак, список документов:

- Заявление на получение автокредита
- Копия Паспорт заемщика
- Копия водительского удостоверения
- Копия трудовой книжки.
- Анкета по предложенной банком форме
- Справка о доходах (по форме банка или 2НДФЛ)

Шаг 4
Оформление. Все самое сложное позади, идем в банк и отдаем документы на проверку и, надеемся, последующее одобрение. В банке у вас возьмут только копии, но оригиналы документов при оформлении нужно будет иметь при себе. Приняли копии? Ждем от 1го до 5 дней (иногда неделю), после чего банк связывается с Вами и сообщает, появится ли у Вас с его помощью автомобиль или нет.

Шаг 5 

Если банк одобрил Вашу заявку, то самое время приступить к подбору авто, который уложится в подтвержденную сумму. Разумеется, модель автомобиля мечты Вам давно известна, возможно, Вы даже знаете салон, в котором его смогут Вам продать. Что ж тем лучше, переходим к следующему шагу.



Шаг 6 

Оформление договора автокредитования. Получив одобрение и выбрав автомобиль нам остается только все правильно оформить – подписать кредитный договор. Во всей цепочке это – самый ответственный этап, т.к. после подписания договора Вы будете обязаны неукоснительно выполнять перечисленное в пункте «Обязанности заемщика». Вот почему необходимо до подписания изучить договор дома, выписать все вопросы, возникшие по ходу его изучения и прояснить все детали у специалиста.

Шаг 7
Страхование – следующий неотъемлемый этап приобретения автомобиля в кредит. Страховок может быть несколько, и к моменту оформления договора Вы, скорее всего, уже знали, что необходим полис КАСКО, а так же, в некоторых банках, Вас могут попросить застраховать жизнь и здоровье. Как правило, делать это приходится в компаниях, с которыми у банка заключены партнерские соглашения (а не там, где на страховки самые низкие цены).

Шаг 8
Договор купли-продажи. Мытарства заемщика подходят к концу, самое время, не правда ли? Осталось заключить договор купли-продажи автомобиля, а так же пройти все необходимые процедуры государственной регистрации и.. все, Вы – владелец и полноправный хозяин автомобиля! Почти полноправный, надо отметить – автомобиль находится в залоге у банка до полного погашения кредита, там же будет храниться его ПТС. Но это ли не мелочи?


Поделиться статьей


Похожие на 'Как получить автокредит.' статьи

Foo20140820 3955 15rv3lg?1408569622

Сначала выбрать квартиру или получить одобрение на кредит?

Вы решили улучшить свои жилищные условия купить отдельную квартиру либо приобрести более просторную В первую очередь необходимо определить будет это вторичный рынок или строящееся жиль Причины тому различия в проведении ипотечной сделки Если это ...

В категории : Ипотека
Images (2)

Покупка квартиры в ипотеку

Шаг ВЫБОР РИЭЛТОРА Первым шагом к получению ипотечного кредита должен стать выбор профессионального грамотного риэлтора то есть человека оказывающего посреднические услуги на рынке недвижимости Это необходимо в первую очередь для безопасности про...

В категории : Ипотека
Foo20140807 10784 v331ox?1407441803

Кредит одобрен, что дальше?

Теперь у вас есть три максимум четыре месяца на то чтобы найти подходящую квартиру и согласовать ее с банком Срок вроде бы немалый однако уложиться в него удается далеко не всем и даже не большинству Примерно половина уже одобренных заемщиков сет...

В категории : Ипотека
Foo20140729 12255 zgesga?1407409517

Как проверить свой кредит на наличие угроз

На выход с вещами Ловушка В договоре прописана возможность взыскания залога на основании исполнительной надписи нотариуса В чем подвох Взыскание залога на основании исполнительной надписи нотариуса позволяет банку забрать у заемщика залоговую нед...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита

Back