Логин Регистрация

Как оформить кредит без справок?

Tags: Потребительские кредиты

Как оформить кредит без справок?

«Кредит без справок» - один из самых распространенных запросов в интернете. Быстрые средства необходимы многим, но собирать нужные документы кому-то некогда, а кому-то сложно (например, по факту отсутствия «белой» зарплаты).

 

Прежде всего, чтобы оформить кредит вообще без единой бумаги не удастся: даже «черный ростовщик» не станет связываться с вами, а не то, что законный банк или МФО.Соответственно, вам нужно будет предъявить хотя бы паспорт (желательно с отметкой о постоянной регистрации) и чаще всего еще один документ (страховое свидетельство, загранпаспорт, пенсионное удостоверение, водительские права и т.д.). А если говорить о таких нелюбимых справках, то тут вопрос, во-первых, стоит о доказательстве зарплаты по форме 2-НДФЛ, получаемой в законной бухгалтерии, и о справке с работы на заявлении компании с подписью и печатью начальника, доказывающей, что вы работаете именно на той должности, которое написали в анкете на кредит. Можно добавить также заверенную нынешним руководителем копию трудовой книжки.



На рынке труда РФ, значительная часть которого является «серым», собирание данных бумаг не то чтобы трудный, но долгий процесс. Работодатели везде скрывают и настоящие заработки, и количество работников. Доходы, отмеченные в справках 2-НДФЛ, очень часто низкие и не соответствуют действительности, трудовые книжки также введены не везде, справки «по форме банка» тоже подписывают нехотя.

Финансовые учреждения с пониманием относятся к сложившейся ситуации

Кредит без справок
 и готовы пойти навстречу клиентам, вводя различные программыэкспресс-кредитования. Период вынесения ответа часто не превышает 1 часа, количество документов сокращено до минимума. Главные сведения для вынесения ответа берутся из заявления, и анализ переданной информации, включая кредитную историю, может быть достаточно быстрой. Естественно, это повышает риск невозврата средств, а следовательно, за заем без справок (его также именуют кредитом на доверии) будет стоить дороже.

Обращаем ваше внимание, что проценты по подобным кредитам обычно равняются 35-42%, однако рыночный разброс гораздо больше – от 14 до 70%, исходя из фирмы и характеристик программы. Однако чаще всего полная стоимость займа на доверии, вычисленная с учетом выгодной процентной ставки, невероятно высока.



Причем несложно заметить, что известные финансовые учреждения часто предлагают менее выгодные условия, чем более «скромные» банкиры второго и третьего порядка, специально делающие ставку на экспресс-кредитовании и «бессправочную» целевую аудиторию. Степень банковского риска в данной ситуации вычисляется индивидуально, при анализе отдельного заявления. Кредитный работник или скоринговая система вычислят важные причины: ваш возраст, образование, профессию, место жительства, семейное положение, сферу деятельности и декларируемую зарплату.

Если у вас ко всему прочему имеется имущество, которое можно оформить в залог (автомобиль, квартира, земля, дорогостоящая аппаратура и т.д.), то скорее всего превратитесь в желанного заемщика в большинстве кредитных компаний – даже без лишних справок.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как оформить кредит без справок?' статьи

Foo20140728 20545 11wggcb?1407409529

В чем смысл кредита под залог вклада?

По началу данная услуга кажется абсолютно бессмысленной Зачем занимать деньги у банка если в нем лежат свои собственные средства которыми можно воспользоваться Однако не все так просто Все встанет на свои места если представить себе такую ситуаци...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 14mlvn1?1407409498

Как оформить кредит без трудовой книжки?

Всем известно что большинство граждан РФ получают свои зарплаты без официального трудоустройства К данной категории относятся самые разные люди профессиональные высокооплачиваемые репетиторы и фрилансеры получающие деньги по интернету люди состоя...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 qs4o6j?1407409530

Зависимость процентной ставки кредита от справки о доходах

Пожалуй самым важным фактором влияющим на размер кредитной процентной ставки является справка подтверждающая ваши доходы Один только факт ее предоставления избавляет от выплаты некоторого количества комиссии например за открытие кредитного счета ...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 192t392?1407409500

Как оформить кредит без стажа работы?

Вопрос как оформить заем без стажа работы может появиться у каждого Чаще всего подобная проблема возникает у тех кому потребовались дополнительные деньги однако они или именно в это время не трудоустроены лишь рассчитались на последнем месте рабо...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back