Логин Регистрация

Как можно обмануть банк (и как не стоит это делать)

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

2013  08    4

Способ №1

1)Как обманывают Банки в США и Европе

здесь речь идет о трастовых фондах, должники  часто используют их, чтобы не отдавать полученные деньги.  Конкретика: у вас есть бизнес, но вы хотите организовать еще один. Договорились с банком, он, соответственно, зная вашу репутацию хорошего бизнесмена выдал вам кредит без залога (так как банк страхует свои риски возможностью через суд продать в неблагоприятном случае ваш работающий бизнес, покрыв свои расходы).
И автор статьи советует, чтобы не потерять бизнес заранее передать его в доверительное управление управляющему. При этом собственность будет фактически числиться на этом управляющем, однако вся прибыль от деятельности бизнеса будет отходить вам. В результате, если ваш новый бизнес прогорит, банк получит кукиш, а вы — прибыль от старого бизнеса.

Примечание: Конечно все это может сработать, однако, при организации такой схемы не стоит забывать о Российских реалиях (а именно о стать 159 УК РФ, которая закрепляет ответственность за мошенничество,  и собственно отсутствие трастов в России. При этом надо понимать что бизнес который вы передали в собственность, уже не ваш, и обманув банк вы рискуете остаться вообще ни с чем, если ваш управляющий вдруг не решит все бизнес оставить у себя)

Совет №2

2) Интернет для обмана банков
Автор статьи предлагает взять кредиты интернет бизнесмену.
«можно просто взять кредит и… делать бизнес в Интернете. Ведь банки и суды не считают сайты собственностью.»



На мой взгляд, автор вообще слабо представляет себе Российскую систему выдачи кредита. Исходя из сугубо собственного опыта, могу Тебе сказать, что взять в банке кредит под имеющийся интернет бизнес будет так же просто, как и доказать что есть на марсе жизнь. Все что может убедить банк в таком случае дать тебе денег, это операции по твоему счету (как юр. лица) и приличная сумма оборотного капитала, либо же твои личные контакты в банке. Что уже само по себе не простой путь.

Совет №3 Жена – копилка

Квартиру, машину и прочие дорогие вещи лучше записать на жену, чтобы в случае чего банк не отнял у вас все то, что вы с трудом нажили. Вполне рабочая схема, если бы не одно но!!! Когда вы будете брать кредит, вы укажете все что есть у вас в собственности, следовательно, это будет выступать залогом по кредиту. Таким образом, на собственность будут уже иметься претензии банка (так, например, кредитные машины владельцы в России продают с копией ПТС, не заплативкредит, а банк потом у купившего машину человека отбирает).

Совет: имущество надо сначала подарить, а потом несколько раз продать разным лицам. В таком случае банку будет крайне тяжело отобрать имущество (при этом конечный владелец не должен иметь с вами родственных или иных связей, которые можно доказать, иначе банк найдет способ доказать что это был недобросовестный приобретатель ииииии…….См. Примечание к совету №1)))

Совет №4

А еще можно понабрать кредитов и… уехать в теплые страны. Причем, желательно в очень теплые страны, т.е. туда, где наших банков и в помине нет. Либо есть жалкие подобия филиалов…
Также, можно жениться на иностранке и получить совсем новый паспорт в новой стране. И обращаться уже в местные банки за новыми кредитами.
вот уже вполне рабочая схема (однако, загранпаспортом лучше обзавестись до получения кредита, так как с кучей долгов это сделать будет весьма проблематично)

 Совет №5 Кредитная история

Сегодня в нашей стране есть всего несколько организаций (они называются «кредитные бюро» или БКИ), которые специализируются на сборе, хранении и выдачи кредитных историй банкам. И Как центробанк не старается всю эту кухню сделать централизованной, пока не очень получается. Каждый банк чаще всего работает с одним из таких бюро.
Поэтому стоит согласиться с автором, « если у вас плохая кредитная история и в одном банке вам с кредитом отказали, то совсем не обязательно, что откажут в другом». Так как другой банк просто может быть просто не в курсе ваших текущих долгов.



 Послесловие:

По факту, если у должника ничего нет, то как в древней Руси его не посадят в яму и не станут жечь каленым железом. Даже посадить по факту не могут (если только не докажут что должник обнищал по собственной воле, чтобы долг не платить).

Поэтому и есть коллекторы. Многие их боятся, однако зря, кроме запугивания, игры на нервах и мелких пакостей с уведомлениями всех ваших знакомых о ваших долгах, коллекторам предложить нечего.

Иными словами, доставать пытаться будут, но больше ничего, при этом по любому поводу, включая угрозы, ты можешь смело писать заявление в полицию и делать это можно с завидной регулярность (как говорится с волками жить…)


Поделиться статьей


Похожие на 'Как можно обмануть банк (и как не стоит это делать)' статьи

Foo20140811 26106 yazejr?1407780496

В какой валюте выгодно хранить свои сбережения

Согласно опросу портала SuperJob россияне до сих пор не верят своей национальной валюте Свои сбережения они хранят в долларах евро золоте и юанях Даже тот факт что на сегодня российский рубль занимает устойчивые позиции на мировом рынке ни как не...

В категории : Как выбрать банковский вклад (депозит)?
Foo20140729 12255 gu08l4?1407409540

Как заработать на вкладах?

Вклад это отличный способ не только сохранить свои накопления но еще и получать с их помощью стабильный доход Для того чтобы доходность вклада была оптимальной необходимо знать все тонкости заработка на вкладах о которых мы расскажем в данной ста...

В категории : Банковский вклад (депозит): вопрос-ответ
Foo20140807 10784 v331ox?1407441803

Кредит одобрен, что дальше?

Теперь у вас есть три максимум четыре месяца на то чтобы найти подходящую квартиру и согласовать ее с банком Срок вроде бы немалый однако уложиться в него удается далеко не всем и даже не большинству Примерно половина уже одобренных заемщиков сет...

В категории : Ипотека
Foo20140812 7656 339q67?1407871864

Возможно ли зарабатывать на вкладах?

Как заработать на вкладах Это самый на сегодняшний день доступный и простой метод дополнительного заработка Полезны вклады и при обмене денег мы уже рассказывали как можно на этом сэкономить а значит заработать Попробуем посчитать что можно иметь...

В категории : Банковский вклад (депозит): вопрос-ответ

Back