Логин Регистрация

Ипотека без справки о доходах

Tags: Ипотека

  

Ипотека уже давно пользуется заслуженной популярностью. С ее помощью можно получить жилье, не дожидаясь, пока накопится нужная сумма. Благодаря ежемесячным платежам ваша заветная мечта — обладать собственной квартирой — с каждым месяцем будет становиться все ближе.

Однако реалии нашей жизни таковы, что не каждый может себе позволить воспользоваться данной банковской услугой. И дело тут даже не в отсутствии дохода, который позволит погашать кредит, а в том, что документально его подтвердить невозможно.

Это может быть связано с тем, что часть зарплаты вы получаете «в конверте», а может, вы просто не оформлены на предприятии официально.

Как бы то ни было, но в настоящее время некоторые банки могут предложить получить ипотеку без справки о доходах.

Тем не менее, несмотря на конкретный смысл этого понятия, каждый банк по-разному трактует данный вид услуги. Рассмотрим основные ситуации. Итак, ипотека без справки о доходах может быть:



1. Действительно без справки о доходах. Этот вариант подходит тем, у кого доход от основной работы частично или полностью неофициальный. В этом случае вам предложат написать заявление в произвольной форме, где вы сами укажете сумму своего дохода. Некоторые банки могут потребовать устное подтверждение вашего руководителя о размере вашей заработной платы.

2. Со справкой о доходе, но в свободной, не утвержденной законом форме. Этот вариант также подходит для вышеописанных ситуаций. В этом случае будет указана ваша реальная зарплата, и на бланке будут стоять подписи директора и печати предприятия. Однако не каждый руководить согласится на это, поскольку может (что вполне естественно) опасаться налоговых проверок.

3. Со справкой о дополнительном источнике дохода. Если ваш основной заработок является неофициальным, но есть еще одна работа, то можно предоставить оттуда трудовой договор и справку о доходах. Если же дополнительным источником финансов являются получение арендной платы, дивиденды, то необходимо предоставить документы, которые их подтверждают. Кроме того, существуют банки, в которых все эти моменты можно указать в заявлении без документального подтверждения.

Довольно часто у людей нет времени или желания разбираться со всеми премудростями банковской системы. Именно с этой целью созданы различные кредитные компании. Их специалисты помогут вам найти подходящий банк с учетом ваших индивидуальных пожеланий и особенностей.

Если вы решили взять ипотеку без справки о доходах, то нужно быть готовыми к различным нюансам. Банки прекрасно понимают все риски, связанные с этой услугой, поэтому могут предложить следующие условия:

Кроме того, не лишними будут:

- поручители с официальным доходом;

- наличие положительной кредитной истории;

- различное движимое и недвижимое имущество, которое является косвенным доказательством вашей платежеспособности.


Поделиться статьей


Похожие на 'Ипотека без справки о доходах' статьи

Images (15)

Как купить строящуюся квартиру в кредит

Шаг ВЫБОР РИЭЛТОРА Первым шагом к получению ипотечного кредита должен стать выбор профессионального грамотного риэлтора то есть человека оказывающего посреднические услуги на рынке недвижимости Это необходимо в первую очередь для безопасности про...

В категории : Ипотека
Foo20140810 27159 1l8y79g?1407705376

Представителям каких профессий чаще всего отказывают в кредите?

Принимая решение о выдаче кредита банки исходят из оценки платежеспособности клиента Решающим фактором в этом является профессия заемщика способная рассказать о его образовании трудовом потенциале и самое главное уровне дохода Существуют негласны...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 qs4o6j?1407409530

Зависимость процентной ставки кредита от справки о доходах

Пожалуй самым важным фактором влияющим на размер кредитной процентной ставки является справка подтверждающая ваши доходы Один только факт ее предоставления избавляет от выплаты некоторого количества комиссии например за открытие кредитного счета ...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140926 30323 1qogjkb?1411765067

Как сэкономить при ипотеке

Жить в долг не слишком приятно Но когда потребности растут быстрее возможностей выбора не остается Например если вам не хватает собственных средств чтобы купить квартиру которую вы хотите Во всем мире в таком случае принято обращаться в банк за и...

В категории : Ипотека

Back