Логин Регистрация

Электронный кошелек

Tags: Платежи онлайн

Давайте разберемся, что такое электронный кошелек, как его приобрести и для чего его используют.

Уже давно настал двадцать первый век. Новые технологии заменили старые, вместо людей работают компьютеры, и в некоторых кошельках нет обычных денег, а есть пластиковые карты. Сейчас не только в коммерческих, но и в бюджетных организациях зарплату выплачивают на пластиковую карту.

Те, кто не имеет времени для шопинга или просто слишком ленив, чтобы встать от монитора компьютера, могут осуществлять денежные операции, не выходя из дома. Для этого нам необходим электронный кошелек.

Если использовать словарь электронной коммерции, получится очень трудное определение: электронный бумажник (электронный кошелек) - это смарт-карта, микрочип, на котором в электронном виде хранится ваш счет. Ну, а если проще, то это - виртуальные деньги.

Это очень полезная вещь, которая дает возможность, не покидая работу или дом, покупать товары, оплачивать услуги и переводить деньги по всему миру. Электронные деньги могут быть:



Все операции проводятся анонимно. В настоящее время, когда у людей очень мало свободного времени, электронные кошельки становятся все более популярными.

Чтобы приобрести электронный кошелек, не нужно больших навыков и усилий. Принцип работы всех электронных платежных систем очень похожи.

Для начала посетите веб-сайт выбранной Вами платежной системы и пройдите процедуру регистрации. Не всегда это получается с первого раза. В некоторых случаях необходимо загрузить дополнительное программное обеспечение, это не займет слишком много времени и является абсолютно бесплатным.

После скачивания, установки и активации желаемой программы на Вашем компьютере, перейдите к записи. Здесь Вы должны указать все необходимые сведения о пользователе, то есть о вас.

И, наконец, самый важный этап для дальнейшего использования и успешной работы карты - создайте пароль. Не используйте в качестве пароля, дату рождения или же слишком легкие сочетания цифр, или сочетание любимых номеров, таких как 12345, это не подходит.

Ваш пароль должен быть легким для вас, но в то же время трудно находимым для компьютерных мошенников и роботов. После подтверждения пароля, система вас зарегистрирует и отобразит идентификационный номер. Запомните это как "Отче наш", но лучше сделать копию и сохранить его где-нибудь в укромном уголке компьютера или вне компьютера. Если Вы его случайно потеряете, то Вы теряете и деньги.

Теперь когда процедура регистрации была завершена успешно, пополните счет, и используйте по назначению ваш новый электронный кошелек.



Как пополнить электронный кошелек? Самый простой способ пополнить электронный кошелек - купить карту. Некоторые платежные системы делают доставку карт домой. Но есть другие варианты, например, банк или почтовый перевод, через банкоматы или терминалы.

Конечно, использование электронного кошелька очень удобно, но, как и везде, нужно соблюдать определенные правила безопасности. Примечание: владелец счета несет ответственность за сохранность денег. Конечно, такой кошелек в трамвае не будет потерян, но проблемы возникают в любом случае.

При замене операционной системы вашего компьютера, не забудьте сохранить и пароли. Эти данные не могут быть восстановлены представителями платежной системы. И не доверяйте свои пароли никому, даже друзьям. В противном случае, вы рискуете не только остаться без денег, но и без друзей.

Электронный кошелек это не только место для хранения денег, но и возможность управлять финансовыми ресурсами быстро, в любом месте и в любое время.


Поделиться статьей


Похожие на 'Электронный кошелек' статьи

Foo20140728 20545 5xtt9a?1407409548

Аннуитетные платежи: обзор со всех сторон

Когда мы хотим зять кредит в банке то в желании сэкономить на выплатах долга в первую очередь обращаем внимание на процентную ставку чем она ниже тем выгоднее для нас это предложение При этом также имеем в виду сумму кредита и предполагаемый срок...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 3fnnkh?1407409518

Не платить кредит и спрятаться от коллекторов

Сегодня рассмотрим интересный вопрос как не платить кредит и можно ли это сделать спрятавшись от коллекторов Ситуация типичная по кредиту уже до хрена просрочек время идет а ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ Коллекторы или сотрудники банка наседают и первый вопрос в...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 19h6n94?1407409548

Почему отказали в кредите

Прежде чем выдать кредит любой банк проверяет кредитную историю будущего заемщика через бюро кредитных историй Информация обычно предоставляется трех видов положительная отрицательная и отсутствие данных по заемщику Последнее означает что человек...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 68m5ap?1407409532

Я не мошенник

Самая страшная пугалка службы взыскания банка и различных коллекторских агентств это тема про мошенничество Вы перестаете платить кредит Вам звонят и говорят что на Вас будут заводить уголовное дело за мошенничество Ничего общего с действительнос...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back
Корпусная мебель по оптовым ценам в Москве http://elvismebel.ru/incata07f.php?id=1469