Логин Регистрация

Для чего нужна оценка квартиры?

Tags: Ипотека


В основном к оценке жилплощади прибегают в следующих случаях:
1) Кредитования, т.е. предоставления квартиры в качестве залога при получении кредита 
2) Совершения сделки купли – продажи 
3) Страхования 


4) Решения имущественных споров 
5) Вступления в права наследства 


Преимущество оценочной экспертизы состоит в том, что отчет об оценке, выдаваемый заказчику, имеет статус официального документа доказательственного значения и может быть использован в суде при рассмотрении дел, связанных с определением размера компенсационных выплат. 


Отчет об оценке необходим при получении ипотечного кредита и входит в набор обязательных документов при получении кредита под залог.

Наличие отчета независимого оценщика является очень важным аргументом в спорах с налоговой инспекцией при определении величины налогооблагаемой базы для исчисления налога на имущество.

Наконец, профессиональная и независимая оценка дает четкое и беспристрастное представление о реальной рыночной стоимости квартиры, которую вы собираетесь покупать или продавать.



Профессиональный оценщик квартиры, приобретаемой по ипотеке, необходим, прежде всего, банку. Ему ведь нужно знать реальную стоимость залога. И, впоследствии, оценить риски. 

В среднем, стоимость оценки опытным оценщиком типовой квартиры равна приблизительно 100 - 200 долларам США. В случае с элитным жильем, которое в оценочной среде считается "сложным", цена оценки может возрасти в два раза.


Поделиться статьей


Похожие на 'Для чего нужна оценка квартиры?' статьи

Foo20140730 3351 trengz?1407409486

Как выглядит документ на одобрение ипотечного кредита

Ипотечных продуктов море они все время меняются тут еще кризис постарался и часть программ исчезает Да и некоторые банки уходят из ипотечного бизнеса Как разобраться в этом клубке обычному человеку Вобщем то упорным людям все под силу Предстоит и...

В категории : Ипотека
Foo20140807 9396 1o5y3dm?1407441727

Продаем квартиру из под залога банка

Ипотечный кредит обязательство долгосрочное Обычно он оформляется на лет За такой срок в жизни заемщика может многое измениться и у него возникнет необходимость квартиру продать Это вполне реально Причем в сделке может участвовать даже новый заем...

В категории : Ипотека
Download (5)

Почему не надо бояться кредитов?

Сложно найти человека который не жаждет комфортной жизни в собственной отдельной квартире причем не через десяток лет а прямо сейчас Купить жилье используя ипотечный кредит могут не все Но очень многие по незнанию и напрасно опасаются не существу...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
1

Инструкция оформления: Порядок оформления квартиры в новостройке в собственность.

Многие счастливые обладатели свежеиспеченных квадратных метров жилья задаются вопросом Как оформить квартиру в новостройке в собственность самостоятельно этап подготовка необходимого пакета документов получение от застройщика Акт приема передачи ...

В категории : Ипотека

Back