Логин Регистрация

Детские кредитные карты: особенности, плюсы и минусы

Tags: Кредитные карты

Детские кредитные карты: особенности, плюсы и минусы

Никому и в голову не могло придти еще 10 лет назад, что сейчас мы сможем оформлять кредитные карты для детей. Такая нужда была вызвана современными требованиями товарно-денежных отношений, когда пользование стандартной кредиткой является более выгодным и безопасным, нежели применение наличных денег. Присутствие детской карты у ребенка дает возможность родителям следить за тратами и при необходимости уменьшать их.

Стоит сказать, что эти кредитки, несмотря на наименование, в большей мере направлены на взрослых владельцев, так как именно на них возлагается денежная ответственность. Но можно с уверенностью констатировать, что по прошествии некоторого времени и кредитные карты будут у всех школьников. Так в чем заключаются особенности карт для детей?



В настоящее время взрослые медленно начинают понимать, что детям просто-напросто иногда необходима своя карта. Всем известно, насколько важны детям карманные деньги. Так почему бы не перечислять их на карту? Наличные средства давать детям довольно опасно, так как имеется риск, что он может стать жертвой мошенников либо хулиганов. Школьный рэкет – тоже достаточно распространенная ситуация, когда более взрослые дети забирают средства у младших. В подобных случаях наличие карты у ребенка является настоящим спасением.

Можно дать ребенку карту и уменьшить на ней трату денег. Причем, каждое

Детская кредитная карта
 обналичивание денег будет отмечаться, и на означенные в соглашении телефоны будут приходить СМС о снятых деньгах. Но следует быть готовым к конкретными правилам, так как обычно, финансовые учреждения ограничивают количество средств. Если средства были обналичены, то в течение конкретного срока их следует возвратить. При этом, если возникает просрочка в пополнении карты, будут насчитаны проценты.

Какие же документы необходимо предоставить, чтобы оформить детскую карту? Прежде всего, следует заполнить заявку на оформление карты, передать свидетельство о рождении ребенка и паспорт. Процесс оформления осуществляется быстро, и у ребенка уже спустя несколько дней может появиться своя кредитная карта. Причем желательно параметры безопасности задать тут же и привязать карту к фотографии и имени хозяина.

К достоинствам детских карт нужно отнести удобство выдачи карманных денег ребенку и возможность проведения слежки расходов ребенка. Но существуют и минусы. Так, обслуживание кредитки обойдется взрослым в значительную сумму. К тому же, если ребенок не будет бережно относиться к средствам, то в результате родителям нужно будет оплачивать огромные банковские счета, исходя из большого числа штрафов и начисленных процентов.



Следовательно, несмотря на то, что карта именуется детской, ответственно за нее полностью лежит на родителях, которые должны тщательно контролировать расходы ребенка, чтобы тот не потратил все деньги. Чаще всего СМС со сведениями о снятых деньгах приходят на телефоны родителей и ребенка, так что за услугу информирования следует платить в двойном объеме.

Значит, родителям следует перед оформлением подобной карты внимательно изучить условия договора с банком и решить, сможет ли ребенок ответственно пользоваться подобным подарком.


Поделиться статьей


Похожие на 'Детские кредитные карты: особенности, плюсы и минусы' статьи

Foo20140728 20545 ich56j?1407409498

Антиколлекторы. Кто это и как заказать его услуги?

Антиколлекторы это юристы консультанты главная цель которых состоит в помощи клиентам у которых в связи с какими либо факторами возникли значительные просрочки по кредитам или же следующие взносы стали невозможными Такая помощь сводится к тому чт...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 14v9fac?1407409497

Достоинства дополнительной кредитной карты

Кредитная карта дает возможность взять в долг у банка деньги и пользоваться ими в пределах ограничения Всем известно что оформляется кредитная карта на одного владельца который и несет ответственность за соблюдение правил пользования ею Но немног...

В категории : Кредитные карты
Foo20140728 20545 4vmo5n?1407409531

Когда требуется кредитный адвокат

Сейчас оформление кредита является универсальным методом осуществлять нужное приобретение при недостатке своих денег Исходя из насущной нужды граждан в кредитах финансовые учреждения активно развивают кредитную область привлекая все большее колич...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 51ncvd?1407409513

Как контролировать баланс карты?

Контроль баланса карты одна из наиболее частых и востребованных пользовательских операций Однако как кажется на первый взгляд эти действия просты на деле же могут возникнуть сложности В статье говорится о том как контролировать баланс кредитной к...

В категории : Применение банковских карт.

Back