Логин Регистрация

Чем занимается Национальное Бюро Кредитных Историй

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Национальное Бюро Кредитных Историй

  Наиболее важными проблемами беззалоговогопотребительского кредитования является рост просроченной задолжности по кредитам, мошенничество заемщиков, поддельные документы о работе и отсутствие подлинных справок о доходах.

К сожалению, активная часть населения, пользующаяся кредитными продуктами банков, может быть поставлена под сомнение службами безопасности тех же самых банков из-за непрозрачности кредитных историй заемщиков и их жизненных условий из-за не совершенства работы Национального Бюро Кредитных Историй.



Бюро кредитных историй в силу своей не большой практики еще не довело до совершенства свою работу. Из-за чего службы безопасности банков и кредитные инспектора не имеют возможности вовремя обладать исчерпывающей информацией о кредитной истории заемщика и имеющихся у него обязательствах.

Со временем Национальное Бюро Кредитных Историй наберет обороты, и работа банков значительно станет проще и продуктивней. Да и заемщик, планируя заранее свои будущие действия кредитования, зная, что все факты просрочек будут фиксироваться в Бюро Кредитных Историй, будет гораздо бережнее относиться к своей кредитной истории, для будущих банков кредиторов, для большей вероятности получения кредита.

Для банков Национальное Бюро Кредитных Историй оказывает огромнейшую услугу, ведь уже при обращении клиента в банк, можно проанализировать кредитную историю самого заемщика, тем самым в процентном соотношении примерно определить возможность возврата нового кредита или же наоборот не возможность его возврата. Ведь можно сказать, что до начала работы Национального Бюро Кредитных Историй банки выдавали кредиты заемщикам буквально в слепую, не зная ничего кроме паспортных данных о своем клиенте, только с помощью НБКИ можно составить примерную картину о человеке, как клиенте различных банков.



Со временем Национальное Бюро Кредитных историй расширит свою базу до возможных пределов, и каждый заемщик любого банка, каждый кредит и его история будут достоверно указаны для самих заемщиков клиентов и для банков. Ведь иногда возникают ошибки в работе систем банков из-за человеческого фактора или из-за технических ошибок. Но каждый человек имеет право обратиться раз в год бесплатно с запросом в Национальное Бюро Кредитных Историй, чтобы узнать достоверно свою кредитную историю или сделать это за некоторую определенную плату через любой банк.

Если все банки подпишут соглашение об обязательной передаче информации по каждому заемщику и истории его кредита в Национальное Бюро Кредитных Историй, возможно, следует ожидать сокращения годовых процентных ставок по кредитам, так как риски по всем видам кредитов будут значительно снижены. Поэтому и возможно увеличение кредитных карт как продуктов банка. С прогрессом улучшения условий по всем видам потребительских кредитов, как для самих банков, так и для действующих и будущих заемщиков и клиентов банков.


Поделиться статьей


Похожие на 'Чем занимается Национальное Бюро Кредитных Историй' статьи

Foo20140728 20545 1h60kxh?1407409506

Какая информация о кредитных историях неизвестна россиянам?

Как показывает проведенное федеральное исследование граждане нашей страны несмотря на популярность потребительского кредитования плохо разбираются в кредитных историях и не улавливают их смысла Рейтинг главных мифов сформировало Национальное бюро...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140819 3955 nwczui?1408477423

Каждый шестой россиянин больше не сможет взять кредит в банке

Ухажеры назойливые звонят что ли спрашиваю свою знакомую которая сбрасывает очередной звонок Если бы Я платеж по кредиту просрочила Каждые полчаса из банка звонят требуют чтобы вернула А в чем проблема Денег нет Да лень Это ж надо к ним в офис та...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1ng5q9u?1407409483

Что делать заёмщику, набравшему много кредитов?

Валентина Фомина Долговая нагрузка граждан раст т свидетельствует статистика банков бюро кредитных историй и коллекторских агентств При этом увеличиваются не только суммы кредитов но и их количество в портфеле одного за мщика Если доходы клиента ...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140729 6612 1rkq85p?1407409551

Насколько важна кредитная история?

Многие из нас уже когда либо брали кредиты Многим это ещ только предстоит В любом случае западная модель жизнь мало помалу докатилась и до наших кра в Очень часто иностранные фишки приживаются в наших странах в несколько искаж нном виде Скорее вс...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back