Логин Регистрация

Берем несколько кредитов сразу

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Берем несколько кредитов сразу
 

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Стоит вкусить запретный плод кредитов – и Вы уже забываете, что совсем недавно боялись жить в долг, Вам хочется получить второй и даже третий кредит.

Многих волнует вопрос, выдаст ли банк кредит человеку, у которого уже есть на руках один заем. Однозначного ответа тут дать нельзя– банки решают этот вопрос в индивидуальном порядке.



Так что первый совет желающим получить второй кредит – обращайтесь сразу в несколько банков. Сейчас есть много сайтов, на которых можно оставить заявку на кредит – и специалисты сами подберут Вам подходящую программу, освободив Вас от необходимости копаться на десятках банковских сайтах.

Обычно, сотрудники банка смотрят на степень закредитованности клиента, но чаще всего снисходительно относятся к ипотечникам или плательщикам автокредитов и выдают импотребительские кредиты без особых раздумий.

Несколько кредитов
Представители банка считают, что для людей, исправно выплачивающих крупные кредиты, какая-нибудь мелкая рассрочка не станет слишком тяжелым бременем. Некоторые банки своим самым хорошим клиентам сами предлагают взять дополнительный кредит.

Также, скорее всего, банкирам понравится и клиент, имеющий на руках несколько маленьких кредитов. Если его месячного дохода хватит на то, чтобы выплачивать старые долги и брать новые, особых проблем с оформлением кредита у него не будет. Помните: по неписаному банковскому закону на обслуживание кредитов у заемщика должно уходить не более половины месячного дохода.



Диаметрально противоположно обстоит дело, если заемщик не оплачивает уже взятые кредиты и при этом стремится получить еще один. Часто просители пытаются утаить наличие открытых кредитов и в анкете-заявке соответствующую графу оставляют пустой. Раскрыть обман банку не составит не малейшего труда – он просто запросит кредитную историю потенциального заемщика. В ней будут перечислены все кредиты данного клиента, все просрочки, которые он допустил. Если у просителя плохая кредитная история, или он просто скрыл важную информацию – на кредит ему надеяться не стоит.

Отдельно стоит обсудить рефинансирование. Человек оформляет второй кредит и гасит им первый. До кризиса услуга перекредитования была практически во всех банках, но сейчас многие банки прикрыли эти программы.


Поделиться статьей


Похожие на 'Берем несколько кредитов сразу' статьи

Foo20140728 20545 pfo8v7?1407409498

Как взять ипотечный кредит в «экзотической» валюте?

На сегодняшний день с процедурой ипотечного кредитования знакомы многие кто то уже брал долгосрочный кредит для приобретения собственного жилья кто то просто осведомлен о его существовании из рекламы и СМИ а кто то еще только подбирает наиболее э...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 29xukn?1407409538

Экспресс кредиты

Поговорка Поспешишь людей насмешишь работает и в кредитовании Правда смешного тут мало в случае с получением кредита спешка может привезти к совсем несмешной переплате вплоть до годовых А множество потенциальных заемщиков тем временем спешит поск...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 xwvd0k?1407409514

Сколько кредитов можно брать?

Как гласит банковская статистика за прошедший год количество заемщиков на которых оформлены более пяти активных кредитов превысило Большинство финансовых экспертов без сомнения утверждают данная ситуация может вызвать крайне негативные последстви...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 zuoy9a?1407409513

Как оформить кредит без кредитной истории?

Оформить первый кредит довольно серьезный шаг Однако если вы раньше подобных решений никогда не принимали и не вступали с банком в подобные сделки понять вашу ответственность как заемщика довольно трудно так как у вас нет кредитной истории А это ...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back