Логин Регистрация

Банк ТКС не отдает деньги со вклада

Tags: Как банки обманывают вкладчиков

     - Kingiseppru -

Кратко для тех, кто не хочет читать и хочет сразу перейти к комментариям:
Закончился вклад, деньги упали на расчетную карту, лимит снятия наличных по ней 100 тыр в сутки, а денег на вкладе было больше. Банк лимит не увеличивает, что вынуждает меня возвращать свой вклад несколько дней вместо одного.

Теперь подробнее.
27.07 закончился вклад, открытый в кризисные времена под высокий процент. Я, зная, как мучительно изымаются вклады, открытые в ТКС, побеспокоился о себе заранее и за неделю до предполагаемого срока окончания оставил заявку на "увеличение лимита суточного снятия наличных на сумму заканчивающегося вклада - ровно на 28 число и только".
Заявка была принята.

Дабы не попасть в неудобное положение (в которое я всё-таки попал), я позвонил в ТКС за два дня и побеспокоился о своей заявке. Узнал, что заявка отклонена и аннулирована, и я, если желаю, могу оставить новую, которую банк любезно рассмотрит. Оставляю новую.



Наступает день окончания вклада, средства перечисляются на расчетную карту. Прежде чем снять наличные, я звоню в банк и узнаю, что лимит у меня прежний. smile:evil:

Справедливости ради нужно заметить, что существуют альтернативные способы изъять свои деньги из ТКС, рекомендуемые сотрудниками колл-центра, а именно:
1. Отделения Контакт.
Честно говоря, я опасаюсь получать пачки наличных (не говоря уже о предзаказе суммы) на глазах у уважаемых, но небогатых представителей Средней Азии, отправляющих/получающих там переводы на куда более скромные суммы где-нибудь возле вокзалов. Возможно, ТКС обеспечит меня личным охранником?
2. Межбанковский перевод.
Отличный и вполне современный способ! Но знаете ли вы, что приход денег из ТКС на ваш счет в другом банке будет от имени юридического лица? Т.е. если мне зачем-то понадобится получить-таки свои деньги наличными, я подпадаю с точки зрения финмониторинга и ФЗ №115 под классическую схему "обналичивания" денег и в 99% случаев вынужден буду доказывать, что мои операции чисты, как у бабушки в аптеке.

Итого: банк ТКС, отказываясь от операционных отделений и кассиров, заявляет о своей инновационности и клиентоориентированности. На практике я должен ВЫБИВАТЬ свои деньги звонками в колл-центр и отзывами на данном ресурсе.
Если вы экономите на аренде офисов и зарплате кассиров - будьте добры понести издержки по снятию наличных в банкоматах других банков, как это заявлено в вашей рекламе.



Вывод: хранить деньги в ТКС как минимум неудобно и нервно.
Либо банк имеет предвзятое отношение к клиентам, открывшим депозит под высокий кризисный процент, что я часто наблюдал в других банках.


Поделиться статьей


Похожие на 'Банк ТКС не отдает деньги со вклада ' статьи

Foo20140828 10942 1ciwrzw?1409229583

Как не переплатить за кредит

Итак отбросив все мысли про системы безопасности банков ФБР и прочее расскажу вам как обойтись без маразма при покупке в кредит Просто Быстро Удобно Не буду называть банк но все кто смотрит телевизор знают этот девиз Предыстория устроилась на лет...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
Foo20140730 3351 trengz?1407409486

Как выглядит документ на одобрение ипотечного кредита

Ипотечных продуктов море они все время меняются тут еще кризис постарался и часть программ исчезает Да и некоторые банки уходят из ипотечного бизнеса Как разобраться в этом клубке обычному человеку Вобщем то упорным людям все под силу Предстоит и...

В категории : Ипотека
Foo20140728 20545 p04pi7?1407409474

Методы предосторожности использования банковских карт

И так мы познакомились с видами мошенничество с банковскими картами и теперь по накопленному опыту я хочу дать вам парочку рекомендаций с помощью которых в будущем вы не станете жертвой мошенников И так Никогда не расплачивайтесь кредитной картой...

В категории : Безопасность использования банковских карт
Foo20140731 12231 3qpnn1?1407409549

Как не платить кредит банку?

История одного кредита До мая года у Марины было все что нужно для счастья квартира машина и стабильная работа с высокой зарплатой хорошая кредитная история которая позволила ей взять несколько кредитов в счет погашения которых женщина каждый мес...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back