Логин Регистрация

Автокредит частые вопросы.

Tags: Кредиты

Download (4)

Какие программы возможны для автокредита?

Для автокредита есть 2 программы: классический кредит и экспресс-кредит.
Если Вас интересует более длительные сроки и низкий процент, то Вам больше подходит классический вариант. Экспресс-кредит будет дороже, и сумма, и срок его будет меньше, но выдадут его всего по двум документам и быстро.

Какие расходы могут быть связаны с автокредитом?

Кроме суммы платежа банк может брать взнос за рассмотрение заявки, первоначальную и/или ежемесячную комиссии, плату за ведение счета – эти моменты необходимо уточнить до оформления документов.

Обязательно ли страховать автомобиль на второй год кредитования?

Как правило, банк указывает в договоре, что Вы обязаны на протяжении всего времени кредитования иметь действующий полис КАСКО на автомобиль. Хотя, некоторые наши банки-партнеры не требуют страхование КАСКО, кредиты без страховки заметно дороже.

Можно ли взять автокредит с учетом суммы стоимости страховки КАСКО?

С нашим кредитным бюро сотрудничает несколько банков, которые дают возможность включить в сумму кредита стоимость страховки, но при этом необходимо помнить, что в следующем году Вам придется оплачивать КАСКО самостоятельно.



Есть ли возможность погасить автокредит досрочно?

Как и любой кредитный продукт, автокредит можно погасить досрочно, проблема лишь в том, на каких условиях. Некоторые банки разрешат сделать это без всяких санкций, другие же вводят на этот случай специальные платежи. Внимательно читайте договор и уточните у сотрудника банка подробности.

Как поступить – найти сначала авто, а после Банк или наоборот?

Все зависит от того, что у Вас в приоритете – определенная модель автомобиля, или желание получить кредит на самых выгодных условиях. Изучите предложения, отметьте для себя 2-3 банка, предлагающих наиболее предпочтительные условия, и при поиске авто интересуйтесь в автосалонах, работают ли они с «вашими» банками. Заодно у Вас будет хорошая возможность сравнения предложений автосалонов с теми, которые уже выбраны.

Какие обычно требуются документы?

Пакет документов выглядит достаточно стандартно:

1. Паспорт заемщика.
2. Копия трудовой книжки.
3. Анкета по предложенной банком форме
4. Справка о доходах (по форме банка или 2НДФЛ)

Как долго будет рассматриваться моя заявка на автокредит?

Срок рассмотрения, как правило, зависит от того, какой вид кредита Вы выберете. Среди наших партнеров есть банки, которые рассматривают и одобряют заемщика за час-два. Но обычно это занимает от 2-3 дня, редко – до одной недели.

Требуется ли залог за автокредит?

В качестве залога при автокредитовании залогом банку послужит сам автомобиль. В случае Вашей невозможности выполнять свои обязательства по возврату кредита, с целью возврата средств банк может потребовать реализации автомобиля, находящегося в залоге.

Заемщику с каким трудовым стажем банк согласится выдать автокредит?

По нашему опыту можно сказать, что большинство банков требует наличие общего рабочего стажа у заемщика не менее двух лет, а на последнем месте работы – не менее полугода

Могу ли я взять автокредит, но приобрести автомобиль «с рук»?



В этом случае Вам, скорее всего, придется взять потребительский кредит, т.к. при условиях автокредитования учитывается «чистое» прошлое автомобиля, ответственность за которое лежит на автосалоне. Деньги, полученные как автокредит, так же будут переведены напрямую автосалону.

Можно ли использовать автокредитование для покупки подержанного автомобиля?

Да, многие наши банки-партнеры выдают займы на такие автомобили, если машина не старше пяти лет.

Что такое «buy-back»?

Схема обратного выкупа подразумевает возможность продать автомобиль дилеру по остаточной стоимости в конце оговоренного срока. Используется банками, автосалонами и заемщиками крайне редко – автосалоны, как правило, занижают стоимость принимаемых обратно автомобилей, а заемщики, наоборот, стараются завысить.


Поделиться статьей


Похожие на 'Автокредит частые вопросы.' статьи

Foo20140815 5764 tws6id?1408130424

Авто в кредит: как не переплатить

Рынок кредитования в России постоянно развивается Кредитные продукты и программы меняются с той же частотой что и статьи пресловутого Налогового кодекса И если даже говорить о такой процедуре как покупка авто то иногда лучше воспользоваться целев...

В категории : Автокредит
Foo20140728 20545 dedgyq?1407409507

Автокредит: как не оказаться обманутым

Основное преимущество оформления кредита на автомобиль заключается в получении возможности приобрести желанный автомобиль даже в том случае если вы не располагает необходимой суммой денежных средств Кредит на автомобиль позволяет внести определен...

В категории : Автокредит
Foo20140728 20545 1x7pcmm?1407409505

Есть ли возможность перекредитовать автокредит?

У большинства граждан России есть интересная особенность сначала оформить заем а затем спустя какой то срок увидеть что в соседней фирме предоставляют аналогичный но дешевле Однако если кредит был стандартный наличный либо товарный придется лишь ...

В категории : Автокредит
Foo20140728 20545 1iuhkak?1407409507

Владение автомобилем от автокредита до автоломбарда

На сегодняшний день автокредитование становиться все более массовым явлением и спрос на данный банковский продукт возрастает с каждым днем Во многом возрастающий интерес к автокредиту объясняется активному развитию автомобильного производства и а...

В категории : Автокредит

Back