Логин Регистрация

4 вида кредитных историй

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

4 вида кредитных историй

Кредитную историю любого человека нельзя просто разделить по виду «положительное» и «отрицательное». Она имеет больше значений, чем мы привыкли считать. И лучше всего в данной проблеме разбираются работники банков, так как именно им нужно уметь отличить заемщика, у которого появились конкретные временные сложности, от безнадежного неплательщика.



Соответственно, кредитную историю можно как минимум разделить на четыре следующих типа: плохая, испорченная, хорошая и идеальная.

Кредитная история
 Клиенты с плохой кредитной историей обычно сталкиваются с массовыми отказами, так что никак не могут оформить кредит в компании. Обычно данные граждане уже имели дело с кредитом и не закрыли его целиком, вынудив фирму подать на них в суд.

По статистике, более 15% клиентов имеют испорченную кредитную историю. Чаще всего подобную кредитную историю имеют те граждане, которые допустили небольшие просрочки периодом от 1 до 30 дней (подобную просрочку именуют «технической). Но в любом случае эти люди выплатили кредит полностью. Оформить новый кредит они могут, но не каждая фирма им его предоставит. Так что придется приложить немало усилий, чтобы отыскать лояльный банк. Причем такой банк в обязательном порядке потребует дополнительные документы и оформит кредит по завышенным процентам.

Максимально распространенный вид – хорошая кредитная история. Подобные клиенты допускали просрочки периодом до 5 дней и не более. Почти каждая фирма без сложностей предоставит кредит без повышения процентов.



Последняя – идеальная кредитная история. Клиент с идеальной кредитной историей никогда не допускал просрочки и платил точно по расписанию и даже заранее. Подобный клиент – находка для фирмы. Клиентам с идеальной кредитной историей предоставляют кредиты на льготных условиях и на уменьшенных ставках.


Поделиться статьей


Похожие на '4 вида кредитных историй' статьи

Foo20140728 20545 v4qf5p?1407409518

Как продать залог

Тяжелая ситуация Выплачивать кредит пока не в состоянии и неизвестно когда будет улучшение а в банке в качества залога еще какое то имущество торчит А что будет если мне самому продать залог И если я решу продать залог как строить отношения с бан...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1mbd0mn?1407409527

Что должно быть в договоре продажи товара в кредит?

Многие торговые точки в настоящее время предлагают реализовывать свои товары в кредит И для тех из покупателей кто не может позволить себе дорогостоящую покупку это пожалуй единственный вариант приобретения техники мебели или товаров длительного ...

В категории : Потребительские кредиты
Foo20140728 20545 19u7i6?1407409510

Как не платить за кредит, возможные вариатнты

Вопрос возникает сам по себе не потому что мы изначально планируем кинуть банк и не платить кредит Просто кредит мы берем тогда когда ОСТРО НУЖДАЕМСЯ Было бы у нас лишнее бабло попробуй загони нас в долговую кабалу А тут получается что кредит мы ...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 842n0h?1407409529

Какие нарушения допускаются банками?

По одинаковым вопросам на сегодняшний день суды могут вставать как на сторону заемщика так и на сторону банка В решение вопроса все будет зависеть от определенной ситуации и грамотного юридического подхода Что же все таки может предъявить заемщик...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита

Back